Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Кому какое мороженное больше нравится?


Кому какое мороженное больше нравится?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Я вот из детства помню, как мне покупали обычное мороженное в съедобном стаканчике, как растаивали, чтоб горло не застудил, и давали его, позднее помню как полюбил уже какие-то замороженные соки, эскимо, вообщем давайте делится кто любит и какое мороженное или может быть кому-то оно вообще не повкусу

0

2

Спасибо за тему,вспомнилось детство.Во времена моего советского детства,мороженное продавали зимой,стояли жуткие очереди,народ хватал пломбир ящиками.На мой взгляд вкус того пломбира,был гораздо лучше теперешнего,наверное из-за того,что все сырье было натуральным.

0

3

Мороженое) все мы на нем выросли) как по мне, то пломбир был бля меня лучши из луших, эх, если бы сейчас он был таким как раньше

0

4

Я люблю шоколадное мороженное, можно и ванильное. у нас в кафе-мороженное много мороженного и это здорово вообще всякое мороженное вкусное и несомненно поднимает настроение хоть и горло потом может заболеть.

0

5

Мммм помню раньше было такое вкусное томатное мороженое, жалко что сейчас его уже не продают  :(

0

6

Мне всегда нравился пломбир.Порой покупали пломбир и на развес килограммами.Возьмёшь мороженое ,принесёшь домой,наложишь в пиалу,натрёшь туда шоколада или положишь варенья любого и наслаждайся.

0

7

Я сладкоежка. Мороженное люблю только сливочное, самое жирное. Покупаю 1 кг. и могу за вечер сама его "притоптать". Знакомые от этого в шоке. Но я не останавливаюсь на достигнутом.  :D               у меня есть отличный рецептик, как-то в кафешке официатка посоветовала попробовать десерт банан-сплин. На дно пиалы выкладываем кольцами порезанный банан сверху мороженое, сверху горячий или тертый черный шоколад. Это такая вкуснятина... Умру, но все съем!!!

0

8

Я тоже такое мороженое пробовала, действительно обалденно вкусно:) Ещё с персиком, апельсиной или просто с орешками. Вариаций самых разных очень много, можете поделиться самыми интересными?

0

9

Я тоже предпочитаю покупать пломбир  на развес. А перед употреблением добавляю варенья, джемы, орешки, тертый шоколад, фрукты и т.д.
Короче в зависимость , что хочется. Получаеться даже лучьше, чем в кафе.

0

10

Я тоже люблю пломбир на развес.  А можно и самому сделать. Надо 3 желтка положить в кастрюлю, перемешать с 1 стаканом сахара и 1 пакетиком ванилина, помешивая добавить 3 стакана горячего молока, Затем поставить на огонь и варить, постоянно помешивая деревянной ложкой. Когда смесь немного загустеет и исчезнет пена,убрать кастрюлю с огня,процедить и заморозить.

0

11

Мне все равно какое мороженное. Главное, чтобы много, если в жаркую погоду. Мороженное относится к тем видам продукта. которые не оставляются на потом.... А за рецептик спасибо, стоит попробовать.

0

12

Очень люблю пломбир сливочный.. Много разных перепробывал, но вот лучше пломбира наверное нет. Правда сейчас тяжело найти хорошее. Много мороженого сделано не понятно из чего. Но все же есть фабрики которым я доверяю, и стараюсь по возможности покупать только их мороженое. Хотя я до сих пор помню вкус когда попробывал впервые. Я вырос в селе, поэтому мороженое было для нас мечтой. А так попал с мамой в райцентр, зашли в гастроном, и купили. Да, вкус незабываем.....

0

13

Конечно, тепереча не то что давеча. Раньше из натуральных сливок делали, а сейчас не понятно из чего. На новый год взяла торт-мороженное поели с удовольствием чуть-чуть осталось. И это чуть-чуть к утру растаяло и стало бледно-зеленой жидкостью.
Так что теперь беру только пломбир и только от местных производителей.
А кто нибудь пробовал мороженное со свежим медом. Непередаваемые ощущения.

0

14

Очень сильно люблю мороженное! Покупаю разное, но самое вкусное на мой взгляд это пломбир! Никогда не нравился замороженный сок!

0

15

Эх знал бы я как оно называется.... В детстве я с родителями ездил к своей бабушке в город Тимошевск - Краснодарский край так вот на пляже после купания мне дед каждый раз покупал мороженное на палочке в шоколаде оно было без обертки не то что как сейчас, шоколад горький - настоящий и сколько я не пробовал нынешнего мороженного нет такого и все... Ах какое оно было вкусное!

0

16

В последнее время подсели на эксклюзивное мороженого фирмы "Ласунка"! Исключительный вкус натуральных компонентов, с наполнителем ! Приятно, когда можешь попробовать то, чего ранее, в эпоху развитого социализма было большим дефицитом! А раньше, по большим праздникам - это 1 мая, 9 мая завозили эскимо по 28 коп и 22 коп! Так очередь выстраивалась заранее..! :flag:

0

17

Такого мороженого нет уже как раньше покупали на развес! Жаль конечно.
А из теперешнего мороженого я предпочитаю пломбир в черном шоколаде, он немного похож на то которое ели в детстве

0

18

Да детство это хорошо - мороженое , конфеты , торты...
У меня тетка работает на заводе по изготовлению мороженного, я уже все виды перепробывал. Мой выбор - пломбир. Хотя пломбир пломбиру рознь, и все зависить от производителя

0

19

Мне очень нравиться мороженое с курагой,шоколадом и вообще с разными кусочками фруктов.

0

20

у нас на Украине продается отличный пломбир Геркулес, дорогой конечно, но если брать киллограмовую пачку без добавок (такие у них тоже есть, но на вкус - гадость редкостная) - сразу вспоминаешь вкус детства

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Кому какое мороженное больше нравится?