Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что едят наши любимцы?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Признавайтесь!!! Чем кормите своих зверей? Я вот покупаю своей кошке Мане свежемороженую рыбу всякую: кильку, мойву, путасу... кровяную и ливерную колбасу. Очень любит рыночную свининку постну, молочку: творог, сметану, молоко, кефир. А вот окорочка не ест. Я по Машке проверяю - есть нам что-то или нет. Вот куплю колбасу не дешевую, а она может ее не есть. Что значит там нет мяса? Котлеты, домашние я готовлю с луком и перец молотый черный сыплю, так она мявкает, жарить спокойно не даст, пока я ей не отстегну ее котлету. Вобщем настоящая хищница. Люблю я ее!!! А вот мама мужа своего кота кормит сухим кормом уже много-много лет и он бедненький скоро сдохнет.     И не от старости, а от запоров и разложения печени. Это же не нормально, кот после корма перестал есть любую другую еду. Ест только корм. Ни молочку, ни мясо, ни рыбу, ничего...Только этот корм o.O  Вот наркоман!!!

0

2

Моя мама тоже сначала кормила кота путассу свежемороженной, но так как он не ест голов, то после его трапез приходится все мыть и убирать, то теперь она перешла на сухой корм  :flag:  Кот ест его пока неплохо. Но главное - после еды все чисто. А насчет вреда для его здоровья, так ведь в рекламе ветеринары говорят, что от них у котов все нормально.

0

3

Чем только не пытался кота кормить, но кроме корма, на который поначалу подсадил нечего не надо, он у него как наркотик, иногда правда мясо ест, но очень редко, а раньше был кот, так ваще все подряд ел, овощи разные например, ну а поразило больше всего что арбузы и дыни ел)

0

4

Volkodav312, вот поэтому и спрашиваю, чем кормите животных. Да с нормальной едой хозяйке много хлопот - приготовить , помыть, убрать... А сухой корм очень удобно. А вот через несколько лет животное начнет погибать. Это я точно знаю. И мое мнение, что хозяева, которые любят своих животных кормят их соответственно. Если лень нормальной едой: молочными продуктами, мясом, рыбой... то кормите хоть консервами типа Вискас.

0

5

Какое счастье все мои зверьки едят все и ливерку и рыбку и каши, которые остаются после завтрака и пюре с подливкой. Сухим кормом я пользуюсь исключительно летом, если на целый день куда-нибудь уезжаю. Но старшая кошка умудряется и в таких случаях его проигнорировать. У нас рядом с домом есть ресторанчик, летом там работает открытая терраса, так вот каждый раз когда возвращаюсь с дачи нахожу эту зверюгу там. Видимо сердобольные посетители считают своим долгом подкормить бедную несчастную рыженькую кошечку.

0

6

котик мой ест китикет в банках, иногда еще сухой китикет

0

7

Кормить только одним китикетом НЕЛЬЗЯ, особенно породистых!!!!!!!! Если вы любите своих питомцев, приучайте их к разнообразной еде :мясу, молочным продуктам, рыбе и т.д. На днях у моей знакомой кошка (свинкс) заболела, она отнесла ее к витеренару, там сказали, что у кошки ИНСУЛЬТ, представляете??? Спросили чем кормите, а они кормит только одним китекетом. Врачи сказали, что у кошки не хватает витаминов и элементов всяких для здоровья и все из-за скудного питания. Вот-так. Так что не долго убрать грязь после рыбы и помыть тарелки, зато кошка будет здорова.

0

8

Кормим только натуральной пищей

0

9

marusya написал(а):

На днях у моей знакомой кошка (свинкс) заболела, она отнесла ее к витеренару, там сказали, что у кошки ИНСУЛЬТ, представляете??? Спросили чем кормите, а они кормит только одним китекетом. Врачи сказали, что у кошки не хватает витаминов и элементов всяких для здоровья и все из-за скудного питания.

Ха! Конечно! Китикет я вообще за корм не считаю, это же самый бюджетный вариант, им иногда старушки бездомных кошек подкармливают у нас во дворе. Но своего кота я бы не стал им кормить никода, даже при том, что он у меня беспородный. Он у меня привык к Роял Канину, вполне нормальный корм, качественный, с хорошим содержанием всех полезных веществ.

0

10

Конечно, нельзя брать какой попало корм для своих питомцев, особенно, если он подозрительно дешевый, не думаю, что в его составе может быть что-то хорошее. Я для своей кошки беру в зоомагазине Старая Ферма только корм марки Акана, он полностью сбалансированный, с хорошим составом, со всеми необходимыми витаминами и минералами. Никаких проблем у нас с ним ни разу не было. А когда у кошки появилось потомство и малыши подросли, то я там же и корм для котят стала покупать. Сначала брала влажный и консервы, чтобы им удобнее было его кушать, а потом постепенно стала вводить и сухую Акану для котят.

0

11

Корм должен быть хорошим не всем со своего стола можно кормить питомцев.

0

12

У меня кот и собака, покупаю им корм Royal Canin в специализированном магазине "4 Лапы"  https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ . По поводу корма советовалась с ветеринарм, он одобрил, тем более, что Royal Canin - это и сухой, и влажный корм, и консервы, состав сбалансированный и полезный.

0