Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Экономика должна быть экономной » Как экономили и зарабатывали в годы учёбы?


Как экономили и зарабатывали в годы учёбы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

когда учился в училище, естественно,денег нехватало вот и подрабатывали где-кто.
Я учился ещё при СССР кто помнит: хлеб-15 коп,молоко-20коп........
Подрабатывал и на станции-грущиком и на пивзаводе,но самое лучшее это хлебокомбинат или если
повезёт то это супер-мясокомбинат!
Да воспоминания...
А какие у вас воспоминания на эту тему?

0

2

Из подработки помню, как ходила по организациям и на улицах, продавала какую-то газету о недвижимости. Мне нравилось)))

0

3

Я училась в советское время. Не подрабатывала, но экономила: на транспорте, кефир + булочка... Даже "зайцем" часто приходилось ездить (а кто не ездил? :offtop: ). Одевалась в детском мире, там дешевле было, а размеры позволяли. Бесплатно "проникали" с подругами в кино (и такое было). В общем, есть о чем вспомнить.

0

4

dim написал(а):

А какие у вас воспоминания на эту тему?

Хоть я и училась заочно, но выпала учеба на те времена, когда зарплату не давали по 9 месяцев, сначала многие жили за счет пенсионеров, а потом пенсии тоже перестали выплачивать вовремя. На сессии мне приходилось есть одни яйца и черный хлеб  :D  Хотя уже тогда я работала администрации района.
Особенно запомнилось то,что лекции были до 21.15 (по 5 пар), в институте было очень холодно, так что к середине дня замерзали пастики у ручек, а к концу дня дубели ноги в пимах! Да, институт зимой в -25 был отключен за неуплату отопления. Так вот после 21.15 идешь в полной темноте на остановку трамвая, а там такой же холод, как на улице, все разбито и разодрано. Одна мысль - доехать до квартиры и не замерзнуть  o.O
Вобщем, когда спустя 10 лет было принято решение убрать в нашем городе трамваи, я радовалась, как ребенок. Хоть эту неприятную по воспоминаниям страницу вычеркнли  из жизни :offtop:

0

5

Да. Детстве получал от родителей на обеды деньги и копил их. Потом купил себе фотоаппарат зенит. Который стоил сто рублей! деньги немалые для Советских времен. Фотоаппарата этого у меня уже нет. А вот то что делал это я зря - это точно. Обедать нужно школьникам, а не копить

0

6

Аналогично! Умел копить со всех источников! Даже помню, на даче -  как то нашел две сотни бутылок, привел в порядок, сдал - собрал еще и принес матери 60 рублей, необходимых для первого взноса кредита по приобретению последнего писка моды - стерео магнитофона Маяк-205! А Зенит-11, который приобрели с будущей женой в ГУМе, куда отправились на экскурсию за 800 км от дома - у меня до сих пор в работе, потому , как качество отличное, хотя рядом лежит и цифровая камера..! :flag:

0

7

Я в школьные годы подрабатывал на летних каникулах.Колотил почтовые ящики, работал в трамвайном депо монтером, работал на пивзаводе и ещё на молочноконсервном заводе. Деньги платили небольшие. но это были свои честно заработанные деньги на карманные расходы.А что касается транспорта, то в советское время "зайцем" ездило пол-страны, а не только студенты.

0

8

А я в 9-10 классах  все каникулы работала в комсомольском бюро путешествий "Спутник" групповодом, платили 3 руб в день плюс обед и
все музеи и представления в цирке, театрах и т.д. на халяву вместе с группами таких же школьников, только из других городов. За зимние каникулы набегало 36 руб., а мама мед. сестра за месяц зарабатывала 80. По старой памяти и сейчас спустя почти 30 лет могу провести экскурсию по городу, рассказать о старой Вятке и самой короткой дорогой пройти от одного музея до другого.

0

9

Если учиться на дневном, то никак. Я пробовала подрабатывать в студенческие годы, но тогда времени не оставалась на учебу, приходилось все заработанное отдавать за сессию.

0

10

Сейчас масса возможностей совмещать работу и учебу, даже если учишься на дневной форме. Допустим, игровые автоматы на реальные деньги могут принести доход, так не придется после учебы идти на работу, можно играть после пар или во время. Быть может миллион это не принесет, но как вариант подработки идеален. Тем более, играть в азартные игры легко, любой разберется.

0

11

Подработку иметь хорошо.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Экономика должна быть экономной » Как экономили и зарабатывали в годы учёбы?