Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Красим, клеим, штукатурим и так много раз.. » Нужен ли профессиональный дизайнер при оформлении дома или квартиры?


Нужен ли профессиональный дизайнер при оформлении дома или квартиры?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы думаете, стоит ли нанимать профессионального дизайнера?
Например, детям делали квартиры. Одному - без дизайнера, сама выбирала в журналах картинки, показывала отделочникам, вот так - хочу!
Другому - уже с дизайнером.
Получилось - небо и земля. У одного - просто хороший евроремот, у другого - отличная квартира-студия, вся в одном стиле и выдержаны тона, вобщем - здорово!
А по цене получилось одинаково, т.к. делала одна и та же фирма, у них цена за 1 кв.м. Дизайнеру заплатили 25 т.р., но она сама ездила за материалами и все высчитывала. Сэкономилась на материалах почти та же сумма.

0

2

Если есть за что, то нанимайте дизайнера! Професионал знает что лутше для квартиры и для вас лично. Хорошый оформитель изучает все-цвет, свет-тень, форму, психологию, фен-шуй, гроскопы и т.п. Он виучит вас и узнает что вы любите или полюбите.

0

3

Дизайнер это конечно здорово! Но если вы точно знаете что хотите, зачем вам чьи то советы? Хотя в 90% случаев дизайнер сделает лучше, но желательно посмотреть его готовые работ и тогда вы сможете понять подойдет ли Вам оформление от него

0

4

если есть деньги, то почему бы и не потешить себя.  но есть опасность ощущения, что живешь в чужой квартире. а если есть желание воплотить все свои мечты, то это как раз тот случай. есть возможность стать дизайнером.

0

5

Дизайнер  конечно хорошо, но существует море журналов, книг, интернет в конце концов где можно самому выбрать дизайн. Опятьжеш, все зависит от вашего свободного времени. если нет времени  - дизайнер это выход и экономия времени но не денег)

0

6

По телевизору идут много передач где делают дизайнерскаи ремонт. Вообще то мне в них редко нравится конечный вариант, дизайнеры слишком заигрываются и стараются сделать что то необычное и в итого сочетают несочетаемое, получается неочень (на мой взгляд). Существует множество классических дизайнов комнат которые легко найти в интернете, это и модерн и хай-тек. А вот если вы не владеете технологией ремонта , то строителей лучше всетаки нанять.

0

7

Есть у меня в квартире такая маленькая комнатка чуть побольше хрущевской кухни, да еще и проходная. Использую ее как мастерскую, а ребенку разрешила делать в ней все что хочет. Естественно обои пол и все остальное мигом становиться не очень красиво. И вот очередной весной когда солнце засветило посмотрели мы с сыном на это безобразие и решили, что пора уже что-то делать. В это время у родителей и брата закончились ремонты в квартирах. Короче собрали у родни все остатки обоев где рулон, где два, пол рулона. Дома все это разложили, раскрутили прикупили еще пару рулонов и поклеили  сверху светлыми обоями, средину чуть по темнее, внизу совсем темными, около окон совсем белыми и все это разграничили бордюрами, вырезанными из тех же остатков. Получилось очень симпатично.

0

8

Если у вас есть вкус, то не нужен.

0

9

Дизайнер может довести комнату до совершенства. Обычно если вам нужно совместить красоту и функционал, то задачу решить сложно. Я вот обращался за проектом дизайна освещения, так как комната на тёмной стороне дома и там света не бывает. Мы с дизайнером подобрали тут люстру, светильники зональные, напольные торшеры со скидками , чтобы создать достаточное количество света в комнате. Сам бы не справился.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Красим, клеим, штукатурим и так много раз.. » Нужен ли профессиональный дизайнер при оформлении дома или квартиры?