Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли фильтр для воды

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто какими фильтрами для воды пользуется? Может у кого есть фильтр магистральный (для скважины)? Какие параметры, марка, расходники  к нему?
У нас проблема с водой, вернее ее отсутствием, пробурили скважину, а вода с повышенным содержанием железа, может кто сталкивался, как решить эту беду :x

0

2

Хоть и говорят, что пользоваться фильтрами нельзя, я пользуюсь фильтром "Аквафор". Но это домашний фильтр. А для скважин есть специальные фильтры, где то в интернете читал. А вообще лучше сделать скважину поглубже.
Ведь чем скважина глубже, тем вода чище.

0

3

Это глупо но может использовать магнит? :D А так с такой проблемой никогда не сталкивался.

0

4

Колодец есть?

0

5

Если вы не живёте на даче, зачем вам там скважина дорогущая?

0

6

У меня на даче тоже нет воды, но я не провожу там так много времени. Обычно как едем на выходные, делаем заказ воды 19 литров на дом https://mywatershop.ru/catalog/clear_water , привозят чистую в бутылках. Такой вариант удобный и не затратный.

0

7

Мы тоже для питья только заказываем. А вот для супов и борщев - с водопроводного крана берём, через фильтр кувшин. Тут конечно много зависит от места где ты живёшь и соответственно какую воду нам подают по системе. Есть люди вообще не парятся - и пью и готовят из под крана.

0

8

А у кого был опыт в недавнем времени ремонта колодцев? Потому что нам надо, купили старый дом, тут добротый колодец, но его немного отредактировать. Смотрю тут есть https://uslugi-po-kolodcam.ru/ Ремонт колодцев пластиковыми трубами, кто обращался? Как вам?

0