Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поломалась газовая колонка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня перестала включаться газовая колонка фирмы Нева. Муж, как назло, в отъезде, и будет не скоро, нужно кого-то искать, чтобы посмотрел, в чем проблема. Подозреваю, что понадобятся запчасти. Где их можно недорого купить?

0

2

Зачем вам кого-то искать? Будет лучше, если газовую колонку будет ремонтировать специалист, который даст гарантию на выполненную работу. Вам нужно просто обратиться в сервисный центр.

0

3

Согласен, если среди знакомых нет специалистов, то тогда лучше вызвать мастера из сервисного центра. Адреса можно найти в гарантийном талоне. Для начала сделают диагностику, а если понадобятся запчасти, то купить можете здесь https://m-nashdom.ru/205-zapchasti-dlya … va-rossiya На сколько я знаю, колонка Нева хорошего качества, поломки случаются редко.

0

4

А сколько лет вашей газовой колонке? Возможно, пришло время менять ее? У нас тоже когда-то была колонка, заменили ее на бойлер, посчитали – обходится он намного дешевле.

0

5

У нас колонка давно простаивает, уже в доме есть полноценное отопление общее, от котельной, но мы колонку не убиваем на всякий случай. Ещё решили водонагреватели Элвин купить для ванной и кухни, чтобы вода горячая была и летом без перебоев.

0

6

Kandidat написал(а):

А сколько лет вашей газовой колонке? Возможно, пришло время менять ее? У нас тоже когда-то была колонка, заменили ее на бойлер, посчитали – обходится он намного дешевле.

Ни когда бойлер , не будет экономичнее газовой колонки , простите меня но Вы не правы. А если за газовым котлом , колонкой ухаживать , так она Вам долгие годы служить будет !
Обслуживать , это промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/flushing.
А если сами не хотите это делать, специалисты этой же компании Вам и приведут в порядок теплообменник .
https://servicepto.ru/inc/tpl/img/catalog/chemacal/pe/pump_eliminate_foto_razdela.png

0

7

Kandidat написал(а):

А сколько лет вашей газовой колонке? Возможно, пришло время менять ее? У нас тоже когда-то была колонка, заменили ее на бойлер, посчитали – обходится он намного дешевле.

Спорный вопрос на самом деле. Тут ведь дело в чем - и бойлер и газовая колонка оба являются устройствами для нагрева воды, но они имеют разные преимущества и недостатки. Бойлер - это устройство, которое хранит горячую воду в баке и использует различные источники энергии, такие как газ, электричество или солнечный нагрев, для ее нагрева. Он обеспечивает постоянный доступ к горячей воде, даже если кто-то другой включает холодную воду. Однако, они занимают больше места и могут быть более дорогими в эксплуатации. Газовая колонка - это компактное устройство, которое нагревает воду непосредственно перед ее использованием. Она обычно дешевле и быстрее в установке, чем бойлер. Но при этом газовые колонки не могут обеспечить постоянную подачу горячей воды, так как вода становится холодной после закрытия крана. В общем, надо по потребностям смотреть что вам больше подойдет. Ну а купить что одно что другое можно вот здесь: https://акватех.рус/

0