Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепланировка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто занимался сносом внутренних стен частично или полностью. Сильно ли проблемное дело, стоит браться? Скоро лето пора ремонтов, хочется какуюнить арочку сделать или ищо чего...

0

2

Ну если только арочку, а то если снесешь несколько внутренних стен (т.е. сделаешь перепланировку) то рано или поздно надо будет переделывать проэкт на дом или квартиру, а это занятие не из приятных. Лучше сразу все выяснить, а то можно влететь...

0

3

В доме или квартире есть перегородки, а есть "несущие" стены.  Вот перегородки можно сносить, переносить, а вот несущие стены ни в коем случае. Со временем могут быть проблемы.  А на счет арки, проблем не должно быть. Ведь чтобы сделать арку, необезательно сносить верх проема, а можно просто добавить округление в дверном проеме.

0

4

перепланировка стен - серьезная(в смысле розряда безопасности), кропотливая работа. В настоящий момент этой проблемой заражена немалая часть наших жителей, кто имеет квартиры, желание, возможность и финансы для этого. Как правило оно не касается тех,кто приобрел жилплощадь в свежих домах или купил упакованную квартирку за хорошие мани.
Если вы обречены начать перестройку,просчитайте и помните:
с чего начать - если много работы - тет-а-тет проконсультироваться со спецом(пусть если даже он в последствии не будет проводить у вас работы, НО вы уже обладаете инфой!)
Кап.стены не трогать
ПРИ РАЗБОРКЕ СТЕН НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПРОВОДА! ТОК - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ДОРОГО!
стены все остальные бывают из материала как правило - кирпич или гипс. КИРПИЧ надо рабирать,но а ГИПС можно быстро - пилить по периметру и чистями переставить,если расчитываете оставить.
многоэтажность вашего дома и этаж вашего жилища - чем нижщий этаж,чем больше нагрузка на ваши планы
при перестановке стен - бывает вмонтированная мебель - подумайте о ней(например, у меня такая кухонный уголок и если я что-то захочу изменить на кухне.то должен буду подумать про нее - она по размерам и переставить в другое место я ее не смогу).
так же это касается сборных стенок типа пол-потолок

0