Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как жить со свекровью

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

До замужества я всегда была уверена,что смогу жить с кем угодно, и с чертом и с дьяволом. Но свекровь оказалась хуже всех вместе взятых. С одной стороны я её вроде-бы понимаю, ведь я пришла в её дом, её "мир", Но с другой стороны - почему только я должна подстраиваться под других? Меня свекровь даже не пытается ни понять ни услышать. Я не имею права даже свою чашку на кухне поставить,туда куда я захочу. А жить отдельно возможности нет. Поделитесь опытом как вы живёте

0

2

Запомните! Никогда не живите с родителями! Потому как не видать Вам морального спокойствия и крепких семейных отношений! :flag:

0

3

Какие бы не были отношения с родителями- всегда будут возникать проблемы.
Для сохранения семьи и хороших отношений с родителями- надо жить отдельно.
Если нет своей квартиры - арендовать, но жить отдельно.

0

4

Респектище последним двум постерам!!!!! Абсолютно согласна! Хотя с моей свекровью сможет жить кто угодно - очень хорошая женщина. Но я и с родителями жить не хотела бы! А по поводу отсутствия возможности, так можно снимать квартиру. И ещё - если такие отношения со свекровью, куда смотрит муж? Ведь ему гораздо проще поговорить с мамой. Родная кровь ведь. А если мама его тоже не послушает - только на квартиру!

0

5

Я тут с мамой ужиться не могу, а вы про свекровь))))
Вроде и нормальные отношения, но все равно ж не сама себе хозяйка(( А эти советы бесплатные, с высоты прожитых лет...
Как там у булгакова “Люди как люди, квартирный вопрос только испортил их”

0

6

Ну свекровь это же ещё и мать, она волнуется за своего сына. И делает все возможное чтобы вас рядом с ее любимчиком не было. Чтобы он был у нее один, а женщины только мешают, хотя не могу понять зачем язвить невестке. Это радость для сына. :flirt:

0

7

Мы с мужем после свадьбы, практически, сразу начали жить отдельно, но свекровь умудряла все равно вмешиваться в нашу жизнь в значительной мере. С одной стороны она не могла свыкнуться с мыслью, что ее сын теперь не только ее, но с другой – мне что делать. Помогли долгие разговоры с мужем, обязательно с приведением примером (множество примеров с мужем в главные роли). Но при этом не переборщите, не нападайте на свекровь, могут сработать чувства сына. Со свекровью не ругайтесь (кроме крайних случаев, когда ваша правота на лицо, слишком тихой быть тоже вредно), действуйте через мужа. За 4 года мне удалось достучаться до мужа, он меня намного больше понимает. Все что нам не нравиться в поступках наших родителей, мы прямо говорим друг другу, ну а к ним стараемся относиться максимально лояльно – родители все таки, мы им многим обязаны.

0

8

Моя свекровь-золото!Я ее обожаю!Она мне мама и подруга!Видимся мы каждые выходные,в основном по моей инициативе!Но скажу,что когда мы жили вместе 3 года!Мы чуть друг друга не поубивали.Но нам хватило одной недели,чтобы мы соскучились.Вот так бывает!!!Если мне нужно чтоб она посидела с детьми,она это делает с удовольствием,но не только,может помыть плиту,может чайник помыть,много чего разного,при этом не эксцентирует на этом внимание!

0

9

У меня со свекровью очень хорошие отношения, можем часами сидеть болтать, но конечно хочется жить одним, без родителей, ведь на первых порах только притираемся один к одному, всякое бывает...

0

10

Ужиться и угодить свекрови просто не реально. Как правило она и так вас недолюбливает, понимаю что ее сын любит вас и уделяет вам больше времени а не ей, ревность штука назойливая! Она понимает что невестка заняла должность "Главной женщины" в жизни сына, вот и бесится)))

0

11

Жить со свекровью в любом случае тяжело, почти так же, как и с тёщей.

0

12

Не жили с родителями...и никому не советую

0

13

Новая семья, новый дом. Жить с родителями, это все время притираться и ужиматься. И у вас все время будут проблем со второй половинкой как между двух огней. Выбирайте лучше отдельное жилье. Снимайте. Сейчас есть очень много разных способов съема жилья. Я вот периодически нахожу себе жилье в аренду на https://gostevic.ru/ . Это проверенный сервис. Тут только реальные объявления публикуются. Там есть по разным городам каталог. И все вы сможете спокойно себе подобрать и по условиям, и по цене.

0