Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Дочка пришла домой с запахом спиртного, как быть?


Дочка пришла домой с запахом спиртного, как быть?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как быть, если нельзя доверять собственному 13 летнему ребенку? Пошла с подругами в Бюргер клуб, пришла с запахом!  :dontknow:

0

2

Только не надо , обвинять подругу во всех смертных грехах , мол она развращает вашу умницу дочку !  Это проблема - бухают все, что 13 , что 20 , что "пердуны" старые , тоже бухают !
А вообще блин , подумаешь пивчугана припила в 13 , её же не принесли 2 богатых грузина ! Чего тогда паниковать?

0

3

действительно ее же на руках не принесли!!!!А поговорить и объяснить что употребление алкоголя в таком возросте вредно НАДО!

0

4

На мой взгляд не всё так просто. Просто объяснить, что пить вредно, ничего не даст - в таком возрасте дети имеют своё собственное мнение и абстрактные рассуждения на тему добра и зла эффекта не дают. Это вообще очень сложный вопрос, упирающийся в детскую психологию, взаимоотношения ребёнка и родителей, в компанию сверстников и т.д. и т.п. Можно попробовать ненавязчиво объяснить на примерах, если таковые имеются, к чему такое поведение может привести. Слово "ненавязчиво" является ключевым в даном контексте! Как только ребёнок посчитает, что емё читают нравоучения - толку не будет! А может поступить и наоборот - в пику родителям.

0

5

Мне вот мама никогда пить не запрещала, потому что запретный плод, как известно, сладок. И на семейных праздниках никто косо не смотрел, если я выпивала бокал шампанского или рюмку вина. Ну, кроме бабушки, она у меня живет под девизом "Пьянству бой, а что делать!"))))
И ничего, алкоголичкой я не стала. Запрет не всегда эффективен.

0

6

Нужно сесть и поговорить по душам объяснить всю ситуацию  не в коем  случае не ругать не кричать тем более бить

0

7

Я тоже думаю, что ругать, запрещать, предупреждать - это пустая трата времени.А вот поговорить по душам , как со взрослым человеком, обьяснить, возможные последствия пьянки - это необходимо.

0

8

Быть объективным. Последить часто ли, много ли... Ведть если было у кого то день рождения, это не так уж и плохо. Конечно ничего хорошего, но все же...

0

9

Действительно, запретный плод сладок...
Хотя бы просто поговорить, почему выпила и сколько. Может, бокал коктейля. Понравилось или нет?

0

10

Поговорить действительно надо, только ни в коем случае не назидательным тоном. Девочки в таком возрасте "самые умные", а мама "ничего не понимает, и вообще, сейчас другое время". Это я по себе помню)))

0

11

Вот говорит мама ребёнку чайник горячий его не надо трогать, а ребёнок в этот момент начинает думать, а вдруг мама обманывает, вдруг всё не так и раз да и дотронулся, обжогся и вот на подкорках у него уже будет рефлек, чайник нельзя трогать будет ожог, сообственно считаю, что и с алкоголем тоже самое, пока человек не почувствует реакцию организмы после бурного опьянения, он не поймёт, что это плохо, это называется личный опыт

0

12

В этом возрасте пьют все.... ничего сверхестесвенного в этом нет... как по мне так лучше дайте свободу, как то раз напъётся сильно... самой перхочется)

0

13

Свободу нельзя давать ни в коем случае. Сначала лучше разобраться в ситуации почему она пила, а дальше нравоучения.

0

14

пусть пьет-если хочеться-свои мозги не вставишь, пусть пьет, хоть зальеться)))

0

15

Жизнь ее дочки, что хочет то пускай и делает, а чтоб не портила свою жизнь намекни мол последствия будут не очень приятные)

0

16

Broker написал(а):

Как быть, если нельзя доверять собственному 13 летнему ребенку? Пошла с подругами в Бюргер клуб, пришла с запахом!

Надо больше беседовать и обяснять нашим детям к чему приводят разные вещи -конечно это не просто , тем более в переходный возвраст .
Вот вопрос : Ответьте кто и когда в первый раз попробывал спиртное хотя бы чуть чуть и что чувствовали после этого ?

0

17

Я первый раз попробовал в деревне, одну пропочку от водки, у меня сильно болел живот и мне бабушка дала выпить, мне тогда было лет 5 от силы, но я тот день помню прекрасно. На тот момент водка показалась мне какойто отравой которая сжигает меня изнутри

0

18

Да конечно это не очень хорошо,тоже отец и знакома проблема,было и у нас такое только в 15 лет уловил дочку,сел с ней поговорил,она меня поняла.

0

19

Мне становится стыдоза страну в которой пьют 13 летние ДЕВОЧКИ! Деградация идет полным ходом .  Народ лежит как скот под забором задыхаеться в блевотине. Лежащему человеку на улице не пытаються помочь потому что думают что он алкаш

0

20

Мне кажется Паниковать не надо, надо просто сказать своему ребенку : если ты хочешь то пей на здоровье, а если тебе не безразлично твое будущее то подумай хорошо следует ли употреблять алкоголь. ну и для правдоподобности закрепить все слова примером какой нибудь соседки/соседа

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Дочка пришла домой с запахом спиртного, как быть?