Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » У кого какая техника и сантехника? » Сплит-система или кондиционер?


Сплит-система или кондиционер?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите разницу между сплит-системой и  кондиционером? Плюсы и минусы.
Заранее благодарен.

0

2

Никакой разницы нет: сплит-система это разновидность кондиционера, наиболее распространенная. Внутренний блок и наружный блок соеденяются фреоновыми трубками.
Так что сплит-система - это кондиционер.

0

3

Спасибо!!! Да кстати кому интересно вот нашел классификацию:

Cреди бытовых кондиционеров можно выделить два основных типа: моноблочный кондиционер (оконный или мобильный) и кондиционер типа сплит-система.

Оконные кондиционеры - в недавнем прошлом наиболее распространенный тип кондиционеров в нашей стране (серия БК). Сейчас практически все зарубежные фирмы, производящие кондиционеры предлагают оконные модели мощностью от 1.5 до 5 кВт. Наиболее простые из них могут только охлаждать воздух, более дорогие - имеют режим нагрева и пульт дистанционного управления. Основным недостатком оконного кондиционера является повышенный (по сравнению со сплит-системой) шум и необходимость монтажа в оконный проем. Достоинство - невысокая цена.

Мобильные кондиционеры - разновидность моноблочных кондиционеров. Внешне выглядят как небольшая тумбочка на колесиках. Такие кондиционеры не требуют специального монтажа, необходимо только вывести гибкий шланг (воздуховод) диаметром около 15 сантиметров и длиной 1-2 метра на улицу через форточку или отверстие в стене. Через этот шланг удаляется горячий воздух. Недостаток мобильных кондиционеров - повышенный шум и высокая цена, сравнимая со стоимостью хорошей сплит-системы.

Сплит-система. Такой кондиционер состоит из наружного и внутреннего блоков, которые соединены между собой электрическим кабелем и медными трубами с хладагентом. Благодаря такой конструкции наиболее шумная и громоздкая часть кондиционера, компрессор, вынесена наружу. Внутренний блок можно разместить практически в любом удобном месте квартиры или офиса.
Все современные сплит-системы снабжены пультом дистанционного управления (ДУ) с жидкокристаллическим дисплеем. С его помощью можно задавать температуру в помещении с точностью до 1 - 2 градусов, устанавливать таймер для автоматического включения и выключения кондиционера в заданное время, регулировать направление воздушного потока и многое другое. Внутренние блоки имеют фильтры тонкой и грубой очистки для фильтрации воздуха от пыли, табачного дыма, пыльцы растений и пр.
Еще одним преимуществом сплит-систем является большой выбор различных типов внутренних блоков. Среди сплит-систем выделяют следующие модификации: настенный кондиционер, подпотолочный кондиционер, кассетный кондиционер, колонный кондиционер и канальный кондиционер.

0

4

Еще одно преимущество - к одному внешнему блоку можно подключить несколько внутренних.

0

5

Спасибо за информацию, а я и не знала, что можно подключать к одному внешнему блоку несколько внутренних.

0

6

Для квартиры больше всего сплиты кондиционеры подходят, а вот для дачи можно и мобильный кондиционер купить. Мы в прошлом году вот в этом интернет магазине https://pro-komfort.com/kondicioneri/na … t-sistemy/ сплит-систему в квартиру взяли, удобно, висит на стене, управляется с пульта, можно в любой момент задать нужные тебе параметры температуры и влажности в комнате.

0

7

Если брать так сплит-систему, так хоть в прохладное время можно будет чутка обогреться. Довольно таки удобно хочу сказать, особенно когда еще осенью отопления нет и сплит спасает. Брать надо с запасом мощности, чтобы не работал в состоянии нагрузки. Я столько разной инфы прочитал https://vyborexperta.ru/bytovaya-tekhni … zovatelej/ перед его покупкой, столько отзывов https://irecommend.ru/category/konditsionery?tid=77010 ,что и вам советую. Зато не ошибся в выборе.

0

8

Советчиков может быть много, тут каждый сам для себя решает, а вот по поводу обслуживания кондиционера могу порекомендовать одну компанию, которая этим занимается и довольно успешно, делают все отлично  http://ремонт-кондиционера.москва/ кондиционер снова работает как новый.

Отредактировано Димьян Жильцов (2022-08-09 14:30:14)

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » У кого какая техника и сантехника? » Сплит-система или кондиционер?