Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Неусидчивые карапузы и обучение!


Неусидчивые карапузы и обучение!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня и моих знакомых дети ровесники – 3 года. В то время как мальчик знакомых знает алфавит, формы, цвета, отлично считает, учит стихи, мой карапуз на одном месте не может усидеть ни минуты. Что бы выучить некоторые буквы, я рисую их красками на альбомных листах и расклеиваю по дому –  не большей результат есть. Может есть еще какие то проверенные способы и хитрости. Поделитесь.

0

2

У нас тоже непоседа, только вот он все схватывает все на лету, и пока ему еще нет 2 лет. Книжку может смотреть по 1-2 страницы, потом внимание переключается и бежит прыгать.
Почему-то представляется, что станет он взрослым, читать-писать все равно научится, цвета тоже отличит, и ложкой есть все взрослые прекрасно умеют.
Мне кажется, ребенку надо больша давать познавать, а не учить. Мальчик должен знать, как пользоваться молотком, топором, отверткой (в дальнейшем), а не пазлы собирать и знать только в теории, как починить розетку)))

0

3

Ну что касается ремонта, то тут у нас все нормально! Ремонтируем все. Одно время даже спал не с плюшевым мишкой, а с игрушечными инструментами, каждый вечер с новым. Что и как нужно делать схватывает на лету и точности повторяет. Любимая игрушка – отвертка (желательно побольше) :).

0

4

Все дети разные) Конечно, всегда хочется похвастаться какими-то новыми достижениями ребёнка но! в любом случае у Вас самый умный, уникальный малыш! Просто ему нужно преподносить ненавязчиво, я свою учу просто когда в процессе чего-либо, даже по улице идём, она говорит "О, какая машина большая!" "Да, а знаешь какого она цвета? Цвета клубники-красная красная", или "Мама, покупай меня моим мыльцем" "Доця, тут столько мыла какое твоё?" "Вот это" "Которое жёлтое, четвёртое?" Ну вот так почти на каждом шагу, и поверьте, в её головке таким образом откладывается больше информации чем нудное сидение перед книжкой!

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Неусидчивые карапузы и обучение!