Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Вредно ли пить кофе по утрам??


Вредно ли пить кофе по утрам??

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

А вредно пить кофе по утрам??В одной передаче я слышала что если каждый день употреблять кофе, то появляется зависимость (типа наркомании или алкоголизма). Я пью кофе каждый день и пока с моим организмом ничего не случилось

0

2

А это смотря в каких количествах его пить! У некоторых утренний кофе растягивается чашек на...надцать и вяло перетекает в обеденный. А по моему не только чашечка кофе, но и рюмочка коньячку к ней (имеется в виду коньячная рюмочка!) не могут привести к пагубной зависимости! Так что приятного утреннего кофепития!

0

3

Глупасти... это просто энергетик, а не какой либо наркотик. с таким же успехом можно привыкнуть например к белому хлебу или чему нибудь еще. все время пью кофе и не жалуюсь...

0

4

Я тоже пью кофе в неограниченных количествах.Утром -обязательно, вечером 2-3 раза и на ночь, на меня оно действует как снотворное.Кофе действительно приводит к зависимости, т. к. я уже без него не могу.При отсутствии кофе я становлюсь раздражительным.

0

5

Кофе полезно как стимулятор активности и антиоксидант! Много пить не стоит, так как отдает на сердце - ну если в офисе, то именно эта рекомендация и актуальна, так как без меры постоянно каждые полчаса! :flag:

0

6

Зависимость безусловно есть, но при этом не надо себя накручивать тем самым, она проявляется только в желание попить кофе и все))))Хотя у моего друга который постоянно только кофе пьет руки трясутся!!!!Может из-за кофе, а может и нет!!!

0

7

Дааа...когда человек рассуждает о продукте - вреден он или полезен - это , по моему, признак старения...лично я к продуктам подхожу с точки зрения НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ.... так вот - КОФЕ МНЕ НРАВИТСЯ!!!!

0

8

Кофе люблю до безумия. И по утрам чашка кофе,прекрасно сказывается на моём организме!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

У кофе есть стимулятор организма-кофеин. Если он приносит в некотором роде удовольствие ето и превратиться в зависимость -психологическую. Я уже пл года не курю, а когда рисую что-то ухи пухнут.

0

10

Мне кажется кофе не может вызывать зависимость, может только растворимый?
А по утрам запах кофе и красивая чашка уже поднимают настроение)))

0

11

Если употриблять коффе каждыи день Сердце со временем ослабивает..И привидёт Вас К сердечнои недостаточьность ..

0

12

Не люблю кофе, бяка))) Люблю чай (курить) :xaxa Шутка)))
А вот от через мерного употребления кофе можно себе кое что заработать

0

13

Кофе бывает разный. Если выпить чашечку хорошего кофе, то у многих начнутся проблемы, особенно у женщин. Я не знаю,где Вы живёте, возможно, в России; у нас, на Украине, хороший кофе может себе позволить далеко не каждый.
Пожалуйста, посоветуйте "свой кофе".

0

14

Я например пью только кофе, который нужно варить (растворимый мне не нравится). Перепробовала многоазных сортов кофе с разной силой обжарки, остановилась пока на арабике. это так сказать классика. Потом может на какой-набудь другой перейду

0

15

А вы попробуйте недельку не попить ни кофе, ни чай, а только водичку. Вот тогда вы и сами увидите - зависимость это или нет. Да вы жить не сможете без него! Будет постоянный режим зомби, пока не примете дозу кофеина. Любая привычка - зло!

0

16

Пить кофе можно, но не натощак и не в очень больших количествах. А вот зависимость он всё-таки вызывает. К тому же, чем дольше человек употребляет кофе, тем больше организм к нему привыкает и для необходимого бодрящего эффекта приходится делать кофе более крепким. А это плохо сказывается на здоровье.

0

17

Кофе это хорошо, утром в турке сваришь, по всей квартире аромат, хорошими сливочками сдобришь, к этому ко всему бутербродик (лучше бы с икоркой)., но за неимением оной подойдет и сыр. И глазки проснулись и до обеда жить можно. А в офисе лучше чай зеленый и тонизирует и на сердце не давит.

0

18

Наверное не вредно, одна чашка утром не убъёт, некоторые заменяют кофе напитками из цикория и прочими "кофезаменителями".

0

19

Не знаю, я не слышал чтоб кофе с утра было вредно. Пью почти каждый день с утра плюс закуриваю сигарету, зависимости никакой нет. Разве что только от сигарет))

0

20

Ну по утрам кофе конечно тонизирует, но если пить его в течении всего дня 10 раз, то конечно сердечко даст о себе знать. А по утрам кофе самый раз.
А вот сигареты можно и бросить)

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Вредно ли пить кофе по утрам??