Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Вредно ли пить кофе по утрам??


Вредно ли пить кофе по утрам??

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Муж пьёт кофе по утрам и на протяжении дня, а ещё и вечером. Продолжается это у него уже 26 лет и никаких проблем с сердцем или другими органами нет. В день в среднем выпивает 10 чашек. Но сейчас хороший кофе стоит очень дорого и его не везде купить можно. А привыкание к нему не вредит и отказаться всегда можно от употребления - это не алкоголизм и не наркомания! Он рассказывал, как раньше брал зелёный (не жареный) кофе, сам обжаривал до нужной кондиции, молол и заваривал в турке. От трёх самых маленьких кофейных чашек, выпитых с перекуром и приготовлением следующей между ними, появлялась кофеиновая эйфория! А в том кофе, который нам предлагают в подавляющем большинстве магазинов, кофеина нет или почти нет! Его хоть сколько выпей - только тошнота от злоупотребления появится.

0

22

Кофе -это натуральный и полезный продукт! Никто заменителя ему еще не придумал! Пить кофе не вредно, а на сердце может отдавать, если с утра зарядить 5-6 чашек и вечером тоже! Но, согласитесь  - это редкость! А в жару, которая началась, много кофе и не попьешь! Тут уже нужны другие возбудители активной деятельности! а еще рекомендую добавлять в кофе ложечку сгущенки, чтобы обойтись без сахара! :flag:

0

23

Я слышал, что кофе вообще не вредно пить. Его нужно правильно заваривать используя чистую мягкую воду. Я варю кофе в турке. Фильтрую фоду через проточный фильтр.

0

24

Вообще бодрящий эффект кофе сильно преувеличен, в зеленом чае кофеина больше и бодрит он сильнее. И это просто стереотип по поводу вреда кофе. Главное это то, какой кофе вы пьете, и в каких количествах)

0

25

Не знаю. вредно или нет, но я без чашки кофе просто не проснусь

0

26

ох уж этот кофе - сколько о нем существует версий  - наверное хороший кофе в меру не вреден

0

27

Полностью согласен, соблюдайте нормы и все будет только на пользу.

0

28

Я очень люблю кофе и считаю, что качественное кофе только приносит пользу. Пробовала разные фирмы, но сейчас нашла для себя самый любимый натуральный кофе в teagreat https://www.teagreat.ru/catalog/kofe/ Его вкус очень насыщенный и имеет приятный аромат. Из всех видов больше всего нравится Гватемала, это кофе достаточно крепкое, чтобы разбудить ранним утром.
https://i.ibb.co/qDxpKGr/Screenshot-1.png

0

29

Мне кажется это еще от организма зависит. Некоторым людям вообще кофе пить нельзя.

0

30

Каждое утро начинаю с чашечки ароматного свежесваренного кофе. Думаю, если пить кофе в меру, то от него будет только польза )

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Вредно ли пить кофе по утрам??