Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что лучше: ЖК или плазма?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что для вас является лучше, в плане качества картинки, ЖК или плазменный телевизор?

0

2

Плазма лучше несомненно, на сколько я знаю в плазменных панелях достигается большее разрешения.

0

3

Тут вопрос поставлен немного не корректно, т.к. если сравнивать панели большого формата (42"-52"), то конечно выигрывает плазма, и не за счет разрешения (в них оно больше кстати) а за счет реалистичности цветопередачи, особенно передачи черного цвета, т.к. в плазменных панелях в месте где нужно передать черный цвет - пиксель полностью гаситься и получается насыщенный черный цвет. А в жк-панели, жидкие кристалы (за счет которых и формируется цвет) не могут полностью поглощать свет подсветки, поэтому получается не насыщенный черный, "предательски" бледный  черный.
Что же касается форматов меньше 42"-40" то плазменные панели такого формата вообще не выпускаются, как раз из-за не возможности создания более мелкого пискеля, как это возможно в жк-панелях.
P.S. С форматом панелей  мог немного ошибиться +/- 2" (т.е. не 42"-40", а, например 40"-38")

0

4

Если честно,скажу про себя,у меня жк телевизор,если смотреть вблизи то изображение получается несколько размытое,на расстоянии картинка выглядит резче,у родственника стоит плазма у той качество изображения что вблизи резкое,что на расстоянии.Мой совет,при покупке телевизора посмотрите его с разных расстояний.

0

5

Спасибо за информацию, учту, когда будем выбирать телевизор.

0

6

да конечно же жк

0

7

плазма давно уже в прошлом

0

8

Помню помню эти плазмы, грелись сильно и тяжелые они были. У нас он был такой, сейчас купили тонкий легкий и картинка классная. Мы его как и тот наш первый через сервис  https://www.aport.ru/televizory/cat1081 подбирали, только так получилось найти самую выгодную цену.

Отредактировано Micra (2021-03-17 14:54:16)

0