Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как уложить ребёнка спать в кроватку?


Как уложить ребёнка спать в кроватку?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У моей знакомой ребёнку 2 года. Он наотрез отказывается спать в кроватке и спит только с родителями. Моему ребёнку 1 год и у меня периодически тоже возникает эта проблема - иногда мы нормально ложимся, а иногда ни в какую. Что делать и почему так происходит?

0

2

Не знаю, могу ли советовать маме годовалого ребенка  :confused:  Ребенок уже большой...
Поскольку мы приучать спать ребенка в своей кроватке стали с самого рождения, хотя я и кормила грудью до 11 месяцев. Всегда укладывали спать (вечером после купания и кормления клали в кроватку и уходили) только в его кроватку!!! То есть засыпать он привык только у себя в кроватке, один в комнате. Когда подрос и появилась возможность выпрыгнуть через бортик, просто опустили бортик в первое положение (посередине) и придвинули к своей кровати. Теперь он может сам вылезать и залезать в кроватку, чтобы ночью на горшок сходить. Хотя, конечно, ночью бывает после горшка уже рядом заваливается  :disappointed:

0

3

Нормально ребенок засыпает, как правило, тогда, когда он сыт и его ничего не тревожит. Чтобы сделать первое, то есть сытость, приучите его пить на ночь молоко. Главное в этом регулярность. Это как рефлекс у собаки Павлова: принесли молоко, пора спать. А для без мятежности нет ничего лучше сказки на сон грядущий.

0

4

Это все из-за привычки. Просто ребенка приучили спать вместе с родителями и теперь отучить очень сложно, но можно.
Попробуйте обустроить его кроватку игрушками, картинками, яркими рюшими, ленточками, бантиками - чтобы ребенку было там комфортно.
Обязательно ночник ( светодиодный на батарейках ) непосредственно в кроватке. На ночь ложите вместе с ним его любимую игрушку, желательно мягкую.
Укладывая спать посидите рядом с кроваткой - раскажите сказку , почитайне книгу , просто поговориту с ребенком.
Должно помочь.

0

5

Luksa написал(а):

У моей знакомой ребёнку 2 года. Он наотрез отказывается спать в кроватке и спит только с родителями. Моему ребёнку 1 год и у меня периодически тоже возникает эта проблема - иногда мы нормально ложимся, а иногда ни в какую. Что делать и почему так происходит?

Наша дочка с первых месяцев привыкла спать в кроватке -но были случаи когда не хотела так я с ней садился брал ее ручку в свою и сидел с ней пока не заснет и все . Я так понимаю что в присутствии родителей дети чувствуют себя в безопасности . Скажите почему дети копируют родителей и с чем это связанно мне просто интересно мнения разных людей ?

0

6

Моя знакомая уже просто не может ребенка переложить в кроватку начинается крик и неспокойная ночь.. Стоило несколько раз уступить ребенку и он начал диктовать свои правила. Сейчас ему уже 7 месяцев а сон с мамой не прекращается.. Тут и папа стал нервничать уже спит отдельно... У них все рушится. Так что мамочки, будьте немного требовательнее к ребенку вы все таки взрослый сильный человек ! Не разрешайте месячному ребенку диктовать вам правила, иначе потом будет поздно!

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как уложить ребёнка спать в кроватку?