Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздничные блюда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто какие блюда обычно готовит по праздникам??Лично я всегда крабовый салат, курицу и картофельное пюре. Без этого ни один праздник не обходится))А что готовите вы?

0

2

Я готовлю оливье, курицу, селёдку под шубой ну и пару-тройку закусок.

0

3

Мы в разное время готовим разные блюда и стараемся не очень повторяться. Вот, например, парочка из них:
«Подвыпивший цыплёнок»
Состав: 2 цыплёнка (бройлера), 300 г копчёного сала, по 1 ст. пива, белого сухого вина, соль, перец.
Приготовление: На противень выложить нарезанное ломтиками сало (половину), цыплят, разрезанных на 4–6 частей. Сверху на каждый кусочек положить нарезанное оставшееся сало, посолить, поперчить, залить пивом, вином и поставить в духовку вначале на большой огонь, а когда зарумянится – на слабый. Жарить 45–50 мин.

Сельдь рубленая
Состав: 1 сельдь, 2 вареных яйца, 1 луковица, кусочек пшеничного или ржаного хлеба без корки, уксус (разбавленный!), растительное масло, зелёный лук.
Приготовление: Селёдку очистить от кожи и костей. Как можно мельче порубить ножом вместе с яйцом, луком и хлебом, вымоченном в уксусе.
Полить растительным маслом, тщательно перемешать и уложить на блюдо, придав форму рыбы. Приставить голову и хвост, украсить зелёным луком и яйцами.

0

4

а я не понимаю почему многие люди готовят картошку как основное блюдо - нигде ее не ем и сама не готовлю. лучше салатов сделаю много видов

0

5

Shimi написал(а):

Я готовлю оливье, курицу, селёдку под шубой ну и пару-тройку закусок.

И у нас так. Без оливье ни один праздник не обходится.

0

6

Я готовлю салаты разные, чтобы и мясной был, и из овощей просто. Также люблю всякого рода закуски - тарталетки, фаршированные яйца, корзиночки... Десерты тоже люблю, тортики, пироги, или там панакоту - часто подаю гостям на праздники.
Вот один из салатов который достаточно часто гостям готовлю:

САЛАТ ИЗ АВОКАДО И КУРИЦЫ

Ингредиенты:
Авокадо - 1 шт.
Апельсин - 1 шт.
Свежевыжатый сок лайма - 20 мл.
Горчица - 1 ч.л.
Приправа универсальная - по вкусу
Мёд - 1 ст.л.
Перец болгарский красный - 3 шт.
Куриное филе - 250 гр.
Перец болгарский желтый - 1 шт.
Перец болгарский зелёный - 1 шт.
Мята свежая - 10 гр.
Масло оливковое - 40 мл
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Способ приготовления:
1. Положите в кастрюлю с холодной водой куриное филе и поставьте вариться. Когда закипит, добавьте в воду соль, лавровый лист и молотый черный перец и варите мясо до его готовности.
2. Когда оно будет готово, достаньте его на подготовленную заранее тарелку и поставьте остывать.
3. Пока мясо остывает, подготовьте авокадо . Для этого разрежьте его пополам, удалите косточку, и очистите от кожуры.
4. Порежьте его тонкими мелкими ломтиками или кубиками.
5. Сладкий перец тоже очистите от семян и порежьте так же, как и авокадо .
6. Почистите и поделите на дольки апельсин.
7. Дольки апельсина порежьте кубиками.
8. Охлажденное мясо курицы порежьте небольшими ломтиками или кубиками.
9. Приготовьте заправку для салата: — вымойте и измельчите листики мяты; — смешайте мед, оливковое масло и сок лайма; — к полученной смеси добавьте мяту; — приправьте солью, перцем и другими подготовленными приправами; — все как можно тщательней перемешайте.
10. В подготовленной емкости для салата смешайте все порезанные ингредиенты и добавьте к ним заправку.

0

7

У меня на праздничном столе всегда картошка, мясо и пару салатов с майонезом типа оливье, селёдка под шубой, обжорка и какой нибудь лёгкий салат с маслом из овощей.

0

8

Я  оливье, курицу, селёдку под шубой готовлю.

0

9

Спасибо за советы

0

10

Мое коронное блюдо, узбекский плов.

0