Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как создать блог?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не смотря на достаточный опыт работы в информационных технологиях, я попыталась создать свой блог. Цель -- реклама реферальной ссылки: мне наши админы надавали по мозгах за нарушение правил форума, и я решила сделать блог на wwwblog.ru ---> Все как бы хорошо (Блог здесь): и ссылка есть, но только в заглавии; и какой-то девиз отображается в заглавии; и входить/выходить можно. Но, кто может подсказать, как все это красиво оформить? Вроде бы там есть какие-то заготовки, но как их применить? Как в этот блог что-нибудь написать? Как включить RSS? Ихний Хелп весьма слабенький и, как видно, является переводом с английского для тупорылых америкосов не имеющих ума и фантазии!

В общем, хотелось бы знать, как в блоге отобразить мою информацию и как долго она там может отображаться?

0

2

Не советую использовать блог.ру по одной простой причине - ссылки из блог ру не индексируются, лучше ЖЖ )))

0

3

Ок, учла. Пошла смотреть ЖЖ... Хотя есть такие подозрения, что там тоже куча ограничений... Как-то я туда уже заходила  :rolleyes:

0

4

Тоже всё думаю создать свой блог, но руки не доходят... Как всё это делается приблизительно знаю, но лень... а так вещь очень полезная

0

5

Можно еще блогспот посмотреть, а проще всего завести себе Твиттер )))
Правда там всего 140 символов в сообщении )))

0

6

adminus написал(а):

Можно еще блогспот посмотреть, а проще всего завести себе Твиттер )))
Правда там всего 140 символов в сообщении )))

Твиттер организовала, пытаюсь разобраться. Как только получится -- представлю для всеобщего обозрения (конечно, если сисадмин разрешит дать ссылку) :rolleyes: .

0

7

у меня вот дневник заведен на Ли.Ру...там тоже ограничения есть.
но там хорошо ссылки индексируются.мне нравится.

0

8

Ли.Ру - тоже отличный сервис. Знаю многих хороших блогеров оттуда, со своими доменами второго уровня, но ЖЖ круче, там Медвед, Навальный, Лебедев (Тёма), Радулова, Nazdarru много отличных блогов на ЖЖ

0

9

adminus написал(а):

Можно еще блогспот посмотреть )))

У меня там несколько блогов. Все почти автоматом делается. Это нормальный вариант. Пробуйте. Вот мой юморной блог Смехотура Я его давно создавал, просто чтобы свои различные переделки песен кидать, а сейчас решил немного продвигать. чтобы пользу приносил. Хотите прикол с этого блога? Не знаю можно такие здесь или нет, но по моему ничего страшного: http://www.website4all.ru/images/1284191951_abramovich.jpg

Admin: Немножко "отфильтровано" а то мало ли дети увидят )))

0

10

skad написал(а):

Admin: Немножко "отфильтровано" а то мало ли дети увидят )))

Почти как в фильме Невзорова про Чечню. Там через слово "на" :crazyfun:

0

11

На "блогспоте" Классно! Создай нормальную тему + контент. Яша хавает в каждый ап! Нормальные страницы с нормальным контентом индексируются при каждом апгрейде!

0

12

Меня тут спросили: "что такое блог?":
Если коротко, то:
Блог - это "дневник" только публичный, или своя маленькая интернет-газетка, можно писать всё, что в голову придёт, общаться с другими владельцами дневников, комментировать их мысли и т.д.

Например в Живом Журнале есть блоги разных известных людей, например navalny.livejournal.com , nazdarru.livejournal.com , radulova.livejournal.com и т.д. Много интересных людей ведут свои дневники и пишут в них ...

И президентский блог в ЖЖ есть - community.livejournal.com/blog_medvedev ))) читайте, излагайте )))

0

13

Не люблю я все эти ЖЖ, твттеры, блог.ру
если есть действительно стоящая идея по поводу блога, то лучше свой завести: домен, хостинг прикупить, тем более сейчас можно вообще за копейки найти для начала, а потом уже как пойдет. Но зато плюсов куча: сам себе хозяин, что хочу, то и ворочу и зарабатывать на своем болге то же можно.

0