Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что бы я хотел услышать от бога?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очередной раз задавая себе вопрос: чтобы я хотел услышать от Бога для своего дальнейшего совершенствования и познания текущей действительности, случайно наткнулся на давно волнующую тему, к тому же отраженную в Библии - О мудрости, дарованной богом царю Соломону: :glasses:
В третьей главе третьей книги царств написано в третьем стихе: «И возлюбил Соломон Господа…» Бог ответил на его любовь очень интересным способом. Он явился ему ночью во сне и спросил, что дать Соломону. Чтобы попросили мы с Вами? Много денег, славу, женщин? Кстати, это происходило в то время, когда у царя Соломона всего этого ещё не было. Что же просит царь Соломон у Бога? «Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло».
Вот ответ царя Соломона на вопрос Бога. Он просит мудрости, которой ему, как он понимает, не хватает для того, чтобы эффективно управлять государством.
Иногда нам так не хватает именно мудрости, в ненужной суете мирских дел, мы забываем о главном предназначении в этом прекрасном мире: познавать, оценивать, пройти испытания, выстрадать, в конце концов пройти тест земной жизни. Действительно, хочеться просить Бога дать нам мудрости, а не мирских утех!

Отредактировано Broker (2011-04-03 14:21:02)

0

2

Broker написал(а):

Очередной раз задавая себе вопрос: чтобы я хотел услышать от Бога для своего дальнейшего совершенствования ...

Вы знаете, конечно не в обиду Вам лично сказано, где-то в Одессе в одном из университетов работает преподаватель по фамилии Таракановский. Он известен тем, что его фамилия полностью соответствует состоянию мозгов в его голове. Так вот, чтение тех слов, которые Вы выделили синеньким колером, сразу вызвало воспоминания о Таракановском... Сорри, коллега...

Отредактировано AllexMOB (2011-03-22 16:04:45)

0

3

Абсолютно не в обиде, у Вас возможно с данной темой связаны неприятные воспоминания и ассоциации с какой либо личностью! Это нормально и природно! Как и то, что повторяю - подпишусь под каждым своим словом - ведь убеждения, это свято и незыблемо! :flag:

0

4

Как только прочел вопрос, тут же всплыл ответ - ЗА ЧТО?   o.O
Мы сами творцы своей судьбы, и должны быть благодарны жизни за эту возможность ЖИТЬ!

0

5

Broker написал(а):

Очередной раз задавая себе вопрос: чтобы я хотел услышать от Бога для своего дальнейшего совершенствования и познания текущей действительности, случайно наткнулся на давно волнующую тему, к тому же отраженную в Библии - О мудрости, дарованной богом царю Соломону:  В третьей главе третьей книги царств написано в третьем стихе: «И возлюбил Соломон Господа…» Бог ответил на его любовь очень интересным способом. Он явился ему ночью во сне и спросил, что дать Соломону. Чтобы попросили мы с Вами? Много денег, славу, женщин? Кстати, это происходило в то время, когда у царя Соломона всего этого ещё не было. Что же просит царь Соломон у Бога? «Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло». Вот ответ царя Соломона на вопрос Бога. Он просит мудрости, которой ему, как он понимает, не хватает для того, чтобы эффективно управлять государством.Иногда нам так не хватает именно мудрости, в ненужной суете мирских дел, мы забываем о главном предназначении в этом прекрасном мире: познавать, оценивать, пройти испытания, выстрадать, в конце концов пройти тест земной жизни. Действительно, хочеться просить Бога дать нам мудрости, а не мирских утех!

На все сто с вами согласен насчет того , что лучше попросить мудрости , девства . Но хотелось бы спросить Кто нибудь задавал вопрос себе лично -Зачем я здесь (имею ввиду на земле и почему я здесь )?  Думаю через этот вопрос может начаться новый этап в жизни , как это случилось со мной -сейчас я знаю ответ на этот вопрос и просто счастлив -чего и вам всем желаю .

0

6

Я не согласен зачем просить мудрости с годами она сама придет , а попросил бы я убрать из мира трусость большинства, ведь как известно при молчиливом согласии большинства совершаються самые страшные преступления.

0

7

Коллеги, сколько той жизни? Неужели у нас нет мозгов, чтобы сообразить -- Жизнь одна! Неужели нужно тратить время, средства, нервы и другие наши жизненные ресурсы на обращения за помощью к тем силам, которых мы сотворили своей фантазией? Зачем питать ложные надежды? Я совсем не против идеалистической теории сотворения мира (и даже, скорее, За), но на нынешнем промежутке времени мы существуем в мире реальностей...

0

8

Хотелось бы засыпать его вопросами, но всё таки - о смысле существования всего живого и самого себя.

0