Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глава семьи.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто по вашему мнению должен заникать главенствующую роль в семье?

0

2

По-моему глава семьи, тот кто обеспечивает семью, то есть приносит основную часть дохода семьи, её большую часть))

0

3

Ну конечно загнули,больше зарабатывает!Женщина в основном не может больше заработать,так как она не только зарабатывает,но и смотрит за детьми,за домом,готовит,и еще обхаживает мужа,чтобы он на такие мелочи не отвлекался,а просто зарабатывал деньги!И после этого муж глава семьи?Так что  нет никого главнее,муж и жена-на равных правах!Муж зарабатывает,а жена все тащит на своих хрупких плечах!!!

0

4

Я считаю что главой семьи должен быть тот человек, кого семья и считает самым главным. У нас например, равноправие, хотя в некоторых вопросах я как мужчина выношу окончательное решение. Знаю много семей где главная жена и ничего страшного в этом нет. Главное чтобы было понимание и любовь :-)). Деньги, я считаю тоже не самый основной критерий выбора главы семьи. Ведь можно достаточно много зарабатывать и не быть главой семьи, ничего в том постыдного нет.

0

5

главой семьи должен быть тот кто по харрактеру сильнее и кто сможет брать на себя ответственность в принятии важных решений тот кто сможет руководить или направлять, иногда быает что в семье эти роли меняются в ряду определенных причин. проблема только в мужском самолюбии- какой ни есть а мужик и со мной надо считаться)). в такой ситуации половинка должна мягко руководить не заметно. ну а если мужская половинка с крепким внутренним стержнем -тогда и флаг в руки.

0

6

Людмила, vvparabellum, aleksandr198504 вот со всеми вами согласна, но...

Главная(ный) всегда Я! Я! Я! Я! Я!

и так думает большинство, а как на самом деле видно, только со стороны :)

0

7

У нас в семье,все самые ответственные решения принимает муж...а разве может быть иначе...
Женщина ,по природе,существо слабое,нуждающиеся в постоянной заботе...

0

8

Главой семьи должен быть более разумный. Правда, в нашем обществе более принято, чтоб главой семьи был мужчина, да и подчиняться более привычно именно женщине, а не мужчине. Но! Есть еще и такой женский взгляд на вещи: "Пока он делает все, что мне хочется, пусть считает себя главой семьи."
Вспоминается из древних: Кто-то из правителей Афин упомянул в разговоре, что Афинами правит его малолетний сын. На возмущенное "Как это может быть?" он ответил: "Афины подчиняются мне. Я подчиняюсь своей жене. Она подчиняется нашему сыну. Следовательно, Афины в итоге тоже подчиняются моему сыну."

0