Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как отучить ребенка до года есть по ночам?


Как отучить ребенка до года есть по ночам?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Моему второму ребенку 6 мес. Уже 2 месяца отучаю есть по ночам: даю детский чай, простую воду не пьет. Так он все равно по расписанию в 4 утра просыпается попить o.O

0

2

А может не стоит этого делать? Детский организм инкстинктивно знает, что ему необходимо. Просыпается ночью - значит хочет кушать - не наедается перед сном.
Д.Комаровский советовал перед снос максималько кормить ребенка. Можно попробовать.

0

3

Это вы с 4-х месяцев отучаете есть по ночам? Круто)))
Я так понимаю, он на ИВ у вас. Кормите его перед самым сном, в 6 уже можно давать на ночь не смесь а кашку Помогайка Спокойных снов.

0

4

Нам уже почти год, а до сих пор просыпаемся ночью по три - четыре раза... и засыпаем под сисей. Тоже не знаю что делать...

0

5

Нашему сегодня семь месяцев, ночью просыпается 2 - 3 раза это стабильно все равно ведь ребенку кушать хочется что эти каши да смеси... Вот если бы ему мясо можно было бы то мне кажется он бы не просыпался :)

0

6

Зачем??? Моя дочь до 2,5 лет просыпалась и обязательно кушала печенюшку, хлеб или орешки, что угодно лишь бы покушать, хотя перед сном я кормила её на убой! Знаю, что это тяжело, очень, но это нужно пережить, я и сама иногда ночами любила перекусы устраивать) Это нормально! Тем более в таком маленьком возрасте! До 1,5 лет вообще не стоит заморачиваться! Тем кто кормит грудью есть вариант, что при отлучении от груди ребёнок перестанет и ночные пиршества устраивать, а у искуственников с этим сложнее. Не ломайте свою и ребёнка психику, пусть всё идёт своим ходом.

0

7

Мой ребенок до 1 года просыпался кушать по несколько раз на ночь, и если бы не пропало молоко я бы до трех лет кормила его по ночам – пусть кушает на здоровье. К 8 мес мы кушали суп с мясо и молочные каши. После года малыш просыпался ночью попить чайка. Я считаю, что отучать кушать ребенка ночью (да еще в таком возрасте) – это полнейшая глупость. Кроме того, можно навредить его здоровью. Если вы решили завести ребенка, должны быть готовы к бездонным ночам и вообще ко всему.

0

8

prosvetekvator написал(а):

Нашему сегодня семь месяцев, ночью просыпается 2 - 3 раза это стабильно все равно ведь ребенку кушать хочется что эти каши да смеси... Вот если бы ему мясо можно было бы то мне кажется он бы не просыпался

Я своей перед сном супчик с мясом и гречкой даю-съедает почти всё, но всё-равно просыпается подсмоктать молочка по несколько раз на ночь... %-)

0

9

Oksana написал(а):

Я считаю, что отучать кушать ребенка ночью (да еще в таком возрасте) – это полнейшая глупость. Кроме того, можно навредить его здоровью. Если вы решили завести ребенка, должны быть готовы к бездонным ночам и вообще ко всему.

У каждой мамы свои глупости в голове, а ребенка не заводят, он не собака. Хоть я и готова ко многому, не первый ребенок, но хронический недосып дает о себе знать. Мы и пись-пись над ванной с двух месяцев делаем-вот такие у меня глупости  :blush:

Irochka13 написал(а):

Я так понимаю, он на ИВ у вас. Кормите его перед самым сном, в 6 уже можно давать на ночь не смесь а кашку Помогайка Спокойных снов.

Искуственник, в 8 вечера кашей кормлю, в 12 ночи смесь ест, а потом все равно в 4 побудка-пососать.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как отучить ребенка до года есть по ночам?