Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



голубцы!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделитесь своим опытом и рецептами,как Вы готовите голубцы?

0

2

Мой фирменный рецепт:

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 500 гр.
Свинина (можно жирную)150 гр.
Говядина 150 гр.
Рис 1/3 ст.
Соль
Сахар
Перец черный молотый
Томатная паста 3 ст.л. или помидоры 5-6 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Перец горошком 5-7 шт.
Лавровый лист 2 шт.
Сливочное масло 60 гр.

Приготовление:
Капусту вымыть, удалить у нее кочерыжку и положить в кастрюлю с кипятком.
Варить капусту до тех пор, пока верхние листья не будут хорошо отделяться (около 10 минут). Отделившиеся листья достать из кипятка. Если же вы делаете голубцы из молодой капусты, то варить ее нужно не более 2-3 минут.
Отварить рис до готовности.
Через мясорубку пропустить мясо, лук. В полученный фарш добавить соль, перец, рис. Все тщательно перемешать. В фарш добавить 3 ст.л. воды.
У капустного листа срезать толстую жилку (от кочерыжки), выложить немного фарша, завернуть капустный лист конвертиком.
Получившиеся голубцы выложить в кастрюльку.
Приготовить соус: на сливочном масле обжарить мелко рубленный лук и потертую на крупной терке морковь, добавить томатную пасту, соль, немного сахара, перец горошком, лавровый лист, вода ½ ст. Соус довести до кипения.
Полученным соусом сверху залить голубцы, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на медленном огне около 40-50 минут в зависимости от размера голубцов и качества капусты.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

0

3

А вот очень актуальный на данный момент (Великий Пост) рецепт голубцов:
Голубцы с овощной начинкой
Состав:
Голубцы: 1 кочан капусты, 100 г корня сельдерея, 200 г моркови, по 300 г лука и шампиньонов, 100 г риса, растительное масло, соль.
Заправка: 1 лук, 2 моркови, 2 ст. л. томат-пасты, сахар, соль.
Приготовление:
Голубцы: Рис сварить до полуготовности. Шампиньоны, овощи помыть и почистить. Грибы порезать ломтиками и обжарить. Морковь и петрушку натереть на тёрке. Потушить, добавив воду. Измельчённый лук пассировать. Смешать рис, овощи и грибы.
Очистить кочан капусты от верхних листьев, вырезать кочерыжку. Опустить в кипящую подсоленную воду. Разобрать кочан на отдельные листья, толстые жилки лучше срезать.
На подготовленные листья капусты выложить фарш. Завернуть, уложить в сотейник, добавить немного воды. Тушить около часа.
Заправка: Смешать пассированный репчатый лук и морковь, томат-пасту, щепотку соли и сахара, немного воды. Залить голубцы и томить в духовке в течение 1,5 – 2 ч.
ЗЫ: В фарш обязательно добавить небольшое количество воды, тогда блюдо будет сочнее и вкуснее.
(на 8 порций)

0

4

готовлю по старым рецептам классическим

0

5

Я тоже готовлю по стандартному рецепту, но есть парочка лайфхаков. Фарш лучше смешивать, например свиной и куриный, а соус делать томатно-сметанным, так гооораздо вкуснее получается  :jumping:

0

6

Я очень люблю голубцы, но вот готовить их для меня сложно, поэтому я в последнее время готовлю ленивые голубцы, получается ни чуть не хуже.

0