Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчим

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот у меня есть отчим, мама возится с ним как с лялькой. меня это так раздражает я постоянно с ней ругаюсь. просто мне это не нравится и я всеми силами стараюсь привлеч внимание мамы к себе

0

2

Это обычная ревность с твоей стороны. Но мама неправа в том, что не может сделать выбор - ты или отчим. Да, маме нужна личная жизнь, да дети эгоисты. Но таким поведением мама показывает себя еще большей эгоисткой. Это вечная проблема - мамы и детей рожают и хотят жить для себя, Но так не бывает. Если не смогла дать ребенку отца, то хотя бы воспитай ребенка. А твоя ревность оправдана, тем, что ты ей действительно самый дорогой человечек и она тебе тоже. Но мама об этом забыла... Мужики были, есть и будут, а дети - это самое дорогое, что есть у родителей.

0

3

Tanya_Frost написал(а):

от у меня есть отчим, мама возится с ним как с лялькой. меня это так раздражает я постоянно с ней ругаюсь. просто мне это не нравится и я всеми силами стараюсь привлеч внимание мамы к себе

Да ситуация неоднозначная .  Но все же маму тоже где то понять можно ей хочется любви и хочется любить .  Она же и вас не обделяет любовью просто у вас ревность , и вам кажется , что вам мало уделяют внимание . А руганью не поможешь в этом случае -лучше поговорить по душам и все прояснить с мамой . Все будет хорошо !!!!!

0

4

Это просто у Вас просто от ревности.
Что плохово в том, что два четовека любят друг друга? Если конечно они не забывают про своих детей.
Отчим относиться к Вам доброжелательно - постарайтесь , ради своей мамы относиться к нему также.

0

5

lenochka001 написал(а):

А твоя ревность оправдана, тем, что ты ей действительно самый дорогой человечек и она тебе тоже. Но мама об этом забыла...

Насчет оправданности не соглашусь! Мама тоже человек и ей нужно внимание со стороны противоположного пола (в данном случае, твоего отчима). Единственная разница между твоим поведением в этой ситуации должна заключаться в том, какие отношения у тебя с отчимом: если нормальные - попытайся понять маму и принять его, ведь она хочет, чтобы у тебя была полноценная семья, а если отчим конкретная сволочь, что ж, с такими нужно бороться и выживать их из твоей жизни. Я вот двоих от матери отвадила, третий понятливым оказался - он не лезет в мою жизнь, я не ставлю ему палок в колеса. А что касается способов отделаться о "папаши", их много, но главное условие - будь "маминой дочкой", не ругайся с ней, чтобы не дай боже на тебя не посыпались все шишки от их разрыва. Действуй аккуратно и с умом!
Так что, оцени свою ситуацию и дерзай. Успехов!!!

0