Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пряником или кнутом?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В каких случаях лутше ругать ребенка за что-то, а в каких просто с ним поговорить и обяснить?

0

2

По монму мнению , ругать ребенка нужно как можно реже.
В большенстве случаев необходимо поговорить, обьяснить.
Если часто или по каждому ругать ребенка то во первых отношения будут становиться все напряженнее и напряженнее, во вторых ребенок будет все больше привыкать в тому что его отругают и эффекта в воспитательном процесе будет становиться все меньше и меньше, и в третьих такой психологический момент " а не зделать мне это назло???"

0

3

Я думаю ребенка надо приучать слушаться и чаще хвалить его, но делать уступки как можно режеи никогда не ити у него на поводу.

0

4

Есть такой хороший принцип: хвалить надо ребенка, а ругать можно только совершенное действие. К сожалению, большинство людей делает как раз наоборот.
Ребенок прибрался в комнате - надо не "Замечательно, теперь тут чисто", а "Вася, молодец, что сделал комнату чистой".
Сломал игрушку - не "Какая же ты свинья криворукая, игрушку сломал", а "Плохо, что игрушка сломана".

0

5

В первую очередь никогда не забывайте, что Вы воспитываете ребёнка, личность, характер, а наказание (хоть и является одним из состовляющих) не может быть правильной основой. С ребёнком нужно разговаривать, объяснять на примерах, в игривой форме или отвлечь (если это капризное требование чего-то) Просто на каждом этапе взросления-3, 5, 7 и 13 лет идёт психологическая перестройка и тут очень тонкий и осторожный подход нужен что б потом не хвататься за голову:"Боже, кого мы воспитали!"

0

6

Ответ очень простой. Вспомните свое детство, и припомните, что на вас больше воздействовало: когда родители на вас ругались, объясняли или обижались? Процентов 90% -95 тоже самое поможет вашему ребенку. Так что не стоит забывать, что все родители когда-то тоже были детьми....

0

7

По моему подход должен быть совсем иной. Думаю что с с ребенком нужно завести доверительные отношения, нужно доходчиво объяснять почему так делать можно, а так делать нельзя. А не так что нет и точка чтоб ребенок не думал что ваш отказ это просто прихоть. Тогда мне кажется дело до кнута и не дойдет. Может кто иначе думает???

0

8

Вопрос к родителям с опытом. Хто воспитывает ребенка методом "кнута и пряника", но кнутом воспитывает отец, а мать- пряником? К чему ето приведет? Как ребенок будет относится к одному и второму родителю?

0

9

Дети - очень хитрые создания. И, начиная, с 2 лет (в среднем) начинают прощупывать каждого члена семьи на прочность и пытаться установить свои правила. Поэтому не ругать вообще не выходит (как бы мне этого не хотелось) иногда приходится шлепнуть, поставить в угол и прикрикнуть. Но в любом случае ребенку нужно объяснять, за что его наказали. А также он должен чувствовать что, что бы он не натворил, его все равно очень любят. Почаще говорите своим малышам как вы их любите, восторженно хвалите его и он сам будет стараться не огорчать вас, правда со временем (дань детскому любопытству и неусидчивости) ;)

0

10

Самое главное в воспитании никогда не врать ребенку, типа : сейчас покушаем и пойдем на улицу... и т.д, пройдет год и ребенок не будет вас слушать и перестанет вам верить и тогда послушания вам не дождаться...

0

11

Наши дети начиная с дет.сада школы и тд видят наше пестрое общество,его контраст во всей его красе. и для того чтобы ребенокстал закаленным для дальнейшей самостоятельной жизни - совсем не обязательно доказывать криком и сильной рукою...Помогите своему ребенку вырасти сильным, а не ЗАЙЦЕМ, который будет боятся каждого громкого слова и жеста.

0