Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чебуреки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите рецепт теста для чебуреков.

0

2

В тесто для чебуреков нужно добавлять немного растительного масла или маргарин. 1-2 столовые ложки. Тогда оно будет красиво пузыриться и будет как немножко слоеное. Еще тесто для чебуреков запаривают горячей водой или молоком. Оно нежнее получается, чем замешиваешь с холодной водой.
4 стакана (250 мл) муки;
1,3 стакана воды;
1 яйцо;
1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
соль
Вскипятить воду с солью и маслом и заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть . Добавить яйцо и остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать расстояться не менее 1 часа.
А если к этой " раскладке" добавить еще и пару ст.ложек водки, тесто будет "таять" во рту.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0

3

Рецепт теста для чебуреков простейший: вода+соль+мука. Я беру 0,5 л воды, соль по вкусу, муки - сколько возьмет вода. Воду берите не кипяченую! Если решили приготовить чебуреки заранее, положите тесто в холодильник на 2 - 3 часа. Вкуснее получаются. Муку, если есть возможность, нужно брать не "плывущую", а с клейковиной. Она дороже будет, но зато и качество изделия соответственное.
Фарш готовится смешанный: баранина+свинина+говядина+курдючный жир в равных пропорциях. Но у нас, в регионе, баранину днем с огнем не найдешь, и говядину тоже, не говоря о курдючном жире. Я беру свинину (средней жирности, 3/4 мяса, 1/4 сала). На 0,5 кг фарша 300 - 400 г лука + соль по вкусу. Тесто раскатывается очень тонко, края лучше защипнуть вручную, если не гонитесь за красотой.
Жарить во фритюре (в идеале берется смесь жиров: бараний, говяжий, птичий).  Я беру очищенное подсолнечное масло, так дешевле. Жарить на среднем огне до золотистого цвета.
Не буду хвалиться, но всем нравится.
Один не очень приятный момент для готовящего: поскольку чебуреки едят "с пылу-жару", тот, кто готовит, ест последним.

0

4

Огромное спасибо за рецепты, вот знакомые посоветовали делать тесто на минеральной воде, говорят получается вкуснее... Так что пробуйте)

0

5

я очень люблю чебуреки,готовить не умею и рецепта не знаю сам бы хотел узнать

0

6

Чесно скажу, чебуреки научилась готовить не так давно, но тесто самое нетребовательное, ни каких яиц и стараний просто вода соль и мука, тесто в холодилиник на пару часиков, и главное чоб чебурек кипел и плавал в масле...

0

7

Состав

    * для теста
    * мука - 4 стакана,
    * растительное масло - 8 ст. ложек,
    * соль - 2 щепотки,
    * сахар - 1 ч. ложка,
    * вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана),
    * водка - 1 ч. ложка
    *
    * для начинки
    * свинина - 300 г,
    * говядина - 300 г,
    * молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
    * лук репчатый - 1 шт,
    * соль,
    * перец,
    * петрушка,
    * укроп

Приготовление

В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.

0

8

очень лю чебуреки но сама не готовлю...

0

9

Отличные рецепты!!!

0

10

Хороший рецепт спаисбо

0

11

Раньше их очень любила.

0

12

Сокровище нации - рецепт чебурек.
Сочные хрустящие чебуреки
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/246/sm_245196.jpg
Рецепт хрустящих сочных чебуреков с мясом. Правильно приготовленное тесто при жарке покрывается аппетитными пузырьками. Я не знаю людей, которые равнодушны к этому блюду.
Продукты
Для теста:
Мука - 3 стакана
Кипяток - 1 стакан
Соль - 1 ч. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Водка (по желанию) - 1 ст. л.
*
Для начинки:
Фарш мясной - 350 г
Лук репчатый - 1 шт. (150 г)
Соль - по вкусу
Кориандр - 1/3 ч. л.
Перец черный молотый - по вкусу
Вода - 100-150 мл
*
Для жарки:
Масло растительное - 400 мл

Подготовьте продукты для чебуреков. Водка - ингредиент необязательный, его рекомендуют добавлять, потому что спирт препятствует впитыванию жира, которого при жарке чебуреков будет предостаточно.
В муке сделайте углубление. Отмерьте 250 мл крутого кипятка, добавьте к нему соль и масло.
Влейте кипяток в муку, перемешайте. Тесто будет комками, но пусть вас это не смущает, они потом разойдутся. Добавьте водку.
Отправьте полученную массу на стол.
Вымесите тесто на столе до гладкого состояния примерно 7 минут. Это тесто более крутое, чем аналогичное тесто для вареников, вымешивать его немного сложнее, поэтому если у вас есть возможность воспользоваться кухонным комбайном, сделайте это.
Подсыпать муки больше нет необходимости, тесто не липкое и прекрасно вымешивается на столе.
Отправьте тесто в миску, смажьте немного маслом, накройте пищевой пленкой, чтобы не обветрилось, и оставьте на полчаса.
Займитесь приготовлением фарша. Если вы пропускаете мясо через мясорубку самостоятельно, то смело вместе с ним пропускайте и лук. Но у меня фарш уже готовый, поэтому лук я измельчаю блендером. Можно лук также мелко порезать.
Добавьте к фаршу измельченный лук, соль, кориандр и черный молотый перец.
Перемешайте и понемногу влейте воду.
Фарш должен стать кашеобразным. Накройте пищевой пленкой и поставьте на полчаса в холодильник.
Сформируйте из теста жгут и разделите на 12 частей.
Одну часть теста раскатайте до толщины 1 мм, но не до прозрачности. У меня получилась лепешка диаметром 17 см. Если тесто прилипает к поверхности, присыпьте немного мукой. Выложите на половину лепешки тонкий слой фарша, много фарша класть не нужно.
Тесто хорошо лепится, но для страховки можно смазать края разболтанным яйцом или белком, я же просто аккуратно пройдусь влажной кисточкой.
Закройте второй половиной, стараясь не оставлять внутри воздух, иначе при жарке чебурек может вздуться. Слепите края. По краям для красоты и чтобы лучше скрепить тесто пройдитесь вилочкой, но нажимайте аккуратно, чтобы не порвать тесто.
Нагрейте масло в сковороде или кастрюле (слой 1-1,5 см). У меня ушло 400 мл для сковороды 26 см. Оптимальная температура нагрева - 160 градусов. Если термометра нет, можно проверить, опустив кусочек хлеба - вокруг него должно начаться бурление масла, но не очень сильное.
Обжаривайте чебуреки с двух сторон.
Выкладывайте готовые чебуреки на тарелку, застеленную бумажными полотенцами или салфетками.
Приятного аппетита!

0

13

Оригинальные чебуреки рецепт с фото пошаговый с сыром в духовке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/329/sm_328443.jpg
Приготовим чебуреки в духовке, да еще и с сыром! Тесто бесподобное, обязательно попробуйте! Ну и сыр не подвел, очень вкусный и тянется!

Продукты
Для теста:

  • Мука - 250 г

  • Молоко - 125 мл

  • Масло сливочное (комнатной температуры) - 3 ст. ложки

  • Дрожжи сухие - 1 ч. ложка

  • Сахар - 1 ст. ложка

  • Соль - 1/2 ч. ложки

Для начинки:

  • Сыр - 150-200 г

  • Укроп свежий (по желанию) - по вкусу

Для смазывания чебуреков:

  • Желток - 1 шт.

Для подготовки противня:

  • Масло сливочное

  • Мука

Приготовление

  • Тесто очень простое, но всегда вкусное. Активируем дрожжи. Для этого в муке делаем ямку, добавляем туда молоко, дрожжи и сахар. Слегка перемешиваем и даём постоять несколько минут. После этого добавляем щепотку соли и мягкое сливочное масло. Вымешиваем тесто несколько минут. Тесто должно быть мягким (ориентируйтесь на свою муку).

  • Убираем тесто в чашку, накрываем плёнкой и даем тесту подняться в теплом месте (минут 40). Готовое тесто слегка обминаем и делим на три равные части, формируем колобки.

  • Подготавливаем начинку. Сыр натираем на терке. В один из чебуреков добавлю вместе с сыром мелко нарезанный укроп - хочу получить сырно-укропный вкус.

  • Каждый колобок теста раскатываем в круглую лепёшку толщиной 2-3 мм. На половину лепёшки выкладываем треть сыра. Накрываем начинку второй половиной теста, слегка прищипываем края. Проходимся по краям вилочкой, чтобы сырная начинка не "выбегала".

  • На противне, смазанным маслом и присыпанным мукой, даем расстояться чебурекам из дрожжевого теста минут 10. За это время разогреваем духовку до 180 градусов.

  • Смазываем чебуреки с сыром сверху желтком. Выпекаем чебуреки в духовке 15-20 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Даем готовым чебурекам с сыром немного остыть.

Чудесная выпечка за час! Попробуйте, вам понравится!

0