Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Ваше любимиое блюдо?


Ваше любимиое блюдо?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интересно узнать, а какое домашнее блюдо ваше самое любимое? Мое, например, манты.

0

2

В последнее время любимое блюдо - пельмени.Но не просто пельмени, а когда свариш, потом посыпаю обильно молотым душистым черным перцем, поливаю острым кетчупом ( масло сливочное само собой кидаю в самом начале), сверху посыпаю зеленью ( резанные зеленый лук, петрушка, укроп, лучше все вместе) и стоит стакан сметаны, это когда уже во рту огонь горит, тогда последние пельмени сметаной заедаю - вот это кайф!!!!
Жена конечно тоже всякие вкусняшки делать умеет, но когда сам себе еду готовишь, получается намного вкуснее.

0

3

У меня любимое блюдо - жареная картошка на сливочном масле, правда сейчас качество картофеля ухудшилось после зимы! А Вы любите жареную картошку? :flag:

0

4

Любимое блюдо...ммм..... картошечка кольцами на низ формочки для запекания,затем мясо (говядина желательно),сверху лук,потом грибы,сверху можно еще картошечки.А сверху это можно залить майонезом и чуть-чуть сыра потереть.Знали бы Вы какая вкуснотищща получается когда это все в духовочке приготовится и запах какой соседей исстязает... :D

0

5

мое любимое блюдо это штрудель. Он легко готовится дома и начинку всегда можно выбирать по своему усмотрению. я просто покупаю слоеное тесто и наполняю его как рулет изюмом, яблоками, орехами. А потом на тарелочку шарик пломбира, кусочек штруделя и получается просто ммм как вкусно!

0

6

Patriot007 написал(а):

Интересно узнать, а какое домашнее блюдо ваше самое любимое? Мое, например, манты.

У меня много любимых блюд, в том числе манты, и я затрудняюсь выбрать среди них самое-самое. Кроме шашлыка!!! Ничего лучше не представляю себе!

0

7

Я очень люблю пельмени, готова кушать их хоть каждый день, и еще щи, хоть со свежей капустой, хоть с квашеной.

0

8

А мое любимое блюдо - шашлык! Не знаю ничего вкуснее. Жаль только, что его готовить можно только в определенных условиях, на сковородке не нажаришь)))))) Зато уже когда мы на даче - тут уж я отрываюсь) Покупаю у грузинки приправу, добавляю вино..мммм аж слюнки потекли. Когда же уже лето)))

0

9

вот многие здесь пишут что любят пильмени, а я студент по этому я их уже недолюбливаю. а мое любимое блюдо это жареная картошка ))))

0

10

У меня канешно много любимых блюд, но самое любимое это борщ. Такой красный и наваристый... Просто пальчики оближешь

0

11

У меня любимые блюда обычно связаны с мясом.Шашлык, плов, котлеты, да и просто мясо ,обжаренное с луком. Жалко только, что плов не всегда получается, но и "рисовая каша с мясом" тоже вкусное блюдо.

0

12

В числе наших самых любимых блюд - солянка сборная мясная. Муж вообще от нее без ума! Готовится из нескольких сортов мяса + огурцы солёные и на основе костного бульона. Рецепт взяла из книги "Малая энциклопедия старинного поваренного искусства". Выпущена в Киеве, "Триада" в 1991 г., если кто захочет найти данную книгу.
Еще очень люблю готовить мясные блюда с добавлением сухого вина. Такие блюда получаются ну просто супер!. Особенно, е сли вино натуральное. Нельзя брать восстановленные из виноматериалов! Об этом пишут на этикетке. При приготовлении таких блюд возникает мысль сэкономить на качестве вина, но это есть неправильно! Чем лучшего качества используемый продукт, тем вкуснее результат!!!

0

13

Patriot007 написал(а):

Интересно узнать, а какое домашнее блюдо ваше самое любимое? Мое, например, манты.

Мое любимое блюдо это лепешки из пророщенной пшеницы с медом и инжиром -пальчики оближешь и сок со свежевыжатых фруктов!!!!!

0

14

Почитал аж слюни текут, все очень вкусно конечно, я не могу выделить из всех блюд чегото особенного ну типо самого любимого но в данный момент я бы употребил целой вареной картошечки с жареным лучком и свежесоленой селедочкой, пойду в магазин .

0

15

Мое любимое блюдо - все связанное с грибами, на самом деле так много можно всего с ними приготовить. В этот раз я готовила грибочки с курицей, получилось супер. Еще люблю грамотно приготовленный плов!

0

16

Мое любимое блюдо - пицца. Особенно домашнего приготовления с большим количеством ингридиентов и на хорошем тесте.

0

17

Вот все говорят: пельмени, шашлык... А у нас в семье самое любимое блюдо - это мясо с ананасами,запеченное в духовке! Причем вкуснейшее как горячее так и холодное... Кому нужен рецепт с удовольствием поделюсь...))

0

18

С детства люблю окрошку... да и сейчас не изменяю "первой любви!"... :love:
ну а так как живу на урале, то и пельмешками уральскими балуюсь... :P

0

19

моё любимое блюдо грибная юшка но только тогда когда её готовит моя жена  со домашней сметаной с сушеными белыми грибами пишу и слюнки текут так я её обожаю попробуйте не пожалеете

0

20

Почитал я сообщения и что-то кушать захотелось :D  Моё любимое блюдо конечно же борщ красный такой со свеколкой, а если ещё сметанкой сверху ммм вкуснятина :rolleyes: , а кто нить здесь любит суп-харчо?=)

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Ваше любимиое блюдо?