Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ревнуете ли Вы, и по какому поводу ?

0

2

Я ревную и часто, но показываю ето редко. Показываю что немного ревную и етим что люблю. А так ревную (и злюсь) ,когда моя половинка смотрит  в автобусе, или разказывает оживленно про кого-то.

0

3

Дьявольски ревнив, из-за этого вечно куча ссор, но чт поделать немогу себя изменить(хотя ревную только обосновнно)

0

4

s8888 написал(а):

Ревнуете ли Вы, и по какому поводу ?

Раньше ревновал , а потом задал себе вопрос а почему ревную -да потому что где то не верен сам ей. И после этого перестал даже в мыслях изменять . И ревность пропала и относиться стал по другому к ней . И добавлю безумно рад , что наконец понял это .

0

5

Считается, что ревность - это боязнь потерять любимого человека. Но думаю - ревнуют люди неуверенные в себе и в своем партнере. И это порождает у них подозрения, что партнер или партнерша уже нашли себе кого-то лучше.
Доверяйте партнеру, ведь если человек решил изменить, то никакая ревность его не остановит.

0

6

Ревность - это прежде всего признак недоверия. Конечно отсутствие ревности - это не обязательно означает доверие. Вполне возможно, что вы просто безразличны партнеру.
Но если вас ревнуют - то точно не доверяют и наверняка небеспричинно. Вот только причины могут быть не в вас, а в неверном ревнивце (вспомните, что большинство людей о других судят именно по себе).

0

7

Я очень ревнивая, довожу мужа до бешенства. Зачастую ревность возниает еще и из-за того, что для каждого в паре приемлемы различные нормы. Например, для него нормально иметь девушку друга, а ее это бесит. Или, для нее нормально общаться с бывшим, а для него табу... Вот и получаются конфликты.

0

8

Я жутко ревнивая o.O  Ревную мужа всегда, каждую секунду. Меня саму ситуация доводит до безумия, но ничего изменить не могу. Сил нету. Из-за ревности у нас постоянные ссоры, он уходит из дома.... проветрится. Подскажите как поменять ситуацию :canthearyou:

0

9

Ревность без сомнения сильное, активное чувство, является катализатором любых семейных отношений - как в отрицательную сторону, так и в положительную! И еще природное! Стараешься держать себя в руках, а не выходит, так как просыпается чувство собственника! :mad:

0

10

вікуся написал(а):

Из-за ревности у нас постоянные ссоры, он уходит из дома.... проветрится. Подскажите как поменять ситуацию :canthearyou:

Ни один мужчина не будет специально вызывать женскую ревность. Ревность, как способ внесения разнообразия в отношения, - сугубо женская привычка. Вспомните все то, что вызывает ревность в вашем сердце. А были ли последствия у маленьких мужских ошибок? Скорее всего - нет. Молодой человек должен быть либо слишком глупым, либо слишком наглым, чтобы рассказать вам о плане измены или об измене, имевшей место.

Разберитесь в особенностях мужской психики, научитесь спокойно относиться к его проступкам. Если вы вышли из себя из-за короткого взгляда на незнакомую девушку, ревность сводит вас сума, а сердце бешено колотится, правильный выход один - терпите!

Да, не стоит выяснять отношения прямо сейчас. Через несколько часов вы сами забудете о поводе для скандала. Никто не прилагает столько усилий к разрушению отношений, как сама женщина. Она делает это не специально, не осознавая всех последствий своих придирок и мелких ссор.

0

11

Ревную! По поводу и без! Иногда кажется, что о ней , кроме меня еще кто нибудь думает - хочется залезть в голову и выбить даже желание думать о ней!!!... да я нормальный))) просто ревную.

0

12

Стараемся не давать повода для ревности. Хотя по себе знаю, что очень ревнив. Ревность до добра обычно не доводит, а все разговоры, что если ревнует - значит любит, в пользу слабых. Ревнует, значит не доверяет!

0

13

Praffessar написал(а):

Дьявольски ревнив, из-за этого вечно куча ссор, но чт поделать немогу себя изменить(хотя ревную только обосновнно)

Обоснованно - это как?
Ревность ведь, как я понимаю, когда ты подозреваешь в связи свою половинку?
Конечно, если любишь, то обязательно будешь ревновать, даже из боязни потерять любимого человека. Я ревную мужа всегда, но практически никогда ему не говорю, чтобы не загордился. Хотя ПОКА уверенна, что он не изменяет. Но телефон периодически просматриваю :)

0

14

Volkodav312 написал(а):

Конечно, если любишь, то обязательно будешь ревновать,

Не согласен с вами ревность никакого отношения к любви не имеет -хотя это мое мнение. Думаю если ревнует значит сам не чист . Обычно если человек не изменяет , то и ему не изменяют -это факт

0

15

Solovei написал(а):

Обычно если человек не изменяет , то и ему не изменяют -это факт

Ну с этим я не согласна. Я знаю семьи, где муж гуляет налево и направо, а жена даже не думает об этом.
А что касается ревности - то лично я ревную,но не часто. И стараюсь намекать об этом в шутку. Мне кажется, что это даже немного подогревает отношения. Главное, чтоб ревность не стала навязчивой идеей.

0

16

s8888 написал(а):

Ревнуете ли Вы, и по какому поводу ?

Ну конечно, только вида не подаю. Но по чайнику Дон- Жуану могу настучать иногда. Что собственно пару раз происходило. Хотя по большому счету ничего такого и не было. Но для профилактики нормально пошло.  :D

Отредактировано skad (2011-03-27 15:58:19)

0