Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жареная картошка

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Я обожаю жаренную картошку, хотя в детстве нос от неё воротила. Сейчас же готова каждый день её есть

0

2

Жаренную картошку мне нельзя,а хочется!!

У меня после жаренной картошки,потом живот болит! :(

0

3

жаренная картошка, очень вредная не ешьте люди - потолстее))))

0

4

Жареную картошку просто обожаю! И обязательно с чем-то маринованым - или грибочки, или огурчики, или просто квашеная капусточка.  Хотя в последнее время, к сожалению, не часто её готовлю.

0

5

Чтобы не было так вредно картошку можно приварить, и збрызнув растительным маслом и приправками запечь в духовке при высокой температуре

0

6

Я тоже обожаю жареную картошку ... Но многа есть нелзя ... слишком много тоже плохо :((

0

7

Я то же очень её люблю...но почему то готовлю очень редко!!!
насмотрелась всяких передач на эту тему и теперь сижу и думаю....а оно мне надо?
Хотя раньше это было обязательным блюдом в каждой семье...её готовили очень часто...

0

8

Картошечку жареную очень люблю! Жена у меня ее отлично готовит она получается сильно поджаренная но не пригоревшая, но для того чтоб подчеркнуть вкус свежей картошечки нужен хлеб с маслом и большая кружка молока - обалденная смесь! Советую! Людям у которых проблемы с печенью не советую - очень большая нагрузка на печень.

0

9

А я любля картошку жаренную на свином сале,и чтоб лука было много,вот тогда вкуснотища получается.

0

10

Я люблю жареную картошку по рецепту мужа.Он ее жарит в казанке с большим кол-вом масла,достает сотейником и ложит на бумажные полотенца.Жир впитался,перекладывает в тарелку и  посыпает солью.Мы ее едим руками,макаем в соус!Вкуснятина,чипсы отдыхают!

0

11

Я тоже очень люблю жареную картошку. Последнее время готовлю ее так. Нарезаю большими соломинками или кубиками размером где-то 3х3 см. На сковороду наливаю масло и высыпаю картофель на разогретую сковороду. Сначала минуток 5-10 на большом огне без крышки, а потом минут 5 на маленьком огне довожу до готовности, предварительно добавив чеснок. Получается здорово. Детей за уши не оттянешь от сковородки :-) .

0

12

А мой муж любит нарезанную тонкими ломтиками, хорошо поджаренную, но не подгоревшую. С большим количеством лука, но лук нужно кидать в конце, чтобы он был прозрачным, не острым, но плотной консистенции. У него тогда вкус сладковатый. А ещё немного чёрного молотого перца, соль, молотый лавровый лист можно. А жарить всё это лучше на сале, если нет остатка жира от запечённой целиком птицы.

0

13

Обажаю жаренную картошечку, да, чтобы  на листе с курочкой, да если ещё и огурчики солёные есть, вот только как не крути есть одно но, она обычно получается жирная, что потом плохо сказывается на здоровье)

0

14

Картошечку лучше жарить на свинном жире с небольшим добавлением подсолнечного масла и обязательно лучек, а еще если есть грибочки - это обьедение!! И не вздумайте перед жаркой картошку проваривать!

0

15

Я просто обожаю жареную картошку с грибочками. Покупаю грибы шампиньоны - жарю их с луком, солю, перчу, отдельно жарю картошку и в конце все вместе перемешиваю. Получается очень вкусно, попробуйте. а почему жарю по отдельности, да просто не люблю жарить все вместе. получается как "каша", а это когда смешиваешь все очень цельно. Приятного аппетита!

0

16

Поскольку картошку мы ростим сами, то и едим ее в любом виде. Жаренная картошка - любимый гарнир моего мужа, но я готовлю ее редко, так как мне ее нельзя  :'(
А вообще, летом жаренная картошка с грибами, лучком и сметаной - просто сказка!

0

17

Я тоже люблю жаренную картошку, но нынче с ней не урожай, пришлось перейти на макароны((((((

0

18

Жареную картошку очень люблю. Картошка у нас своя с огорода, поэтому едим её постоянно и в больших количествах. Варёную, тушёную, толчёную и конечно же жаренную. Не знаю как вам, но меня не убеждают разговоры о том, что от картошки толстеют. Наши бабки и деды картошку ели постоянно, но не потолстели же они. Поэтому советую всем: Налегайте на картошку!

0

19

На данный момент, очень актуальное блюдо - постное. Возьмите средний картофель, нарежьте на ломтики толщиной 4 мм, затем на соломку (3х4 мм). Обжарьте во фри (кипящий жир, не животный!), + соль, перец черный (после обжаривания). Картошка должна быть снаружи хрустящей, а в середине - нежной.
Покрошите салат из краснокачанной или белокачанной капусты + лимонный сок и не солить!.
А если закапризничает ваш "любительвкусножирнопоесть", - напомните: "Не все коту масленница!"

0

20

От жареной картошки уже воротит! В детстве очень любил толченую с молоком, но, наверное, переел(хе-хе). Лучше и жареную и в любом виде употреблять с чем нибудь еще, и чтобы картошки было поменьше, тогда и не надоест.

0