Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу поменять плитку в ванной. Какие материалы лучше использовать? Марку плитки, клея и т.д? Как говорится из вашего опыта.

0

2

Вопрос прям на засыпку знаеш что я тебе скажу идеальный вариант поклеить пенопластовую дешево красиво и всегда можно поменять.

0

3

Посчитайте все расходы, включая услуги плиточника, не забывая, что хороший плиточник  -  редкость и поверьте можете несколько раз изменить свое решение обложить стенки ванной плиткой! 8-)

0

4

На мой взгляд в ванной лучше стены пластиком сделать, но хозяин барин, кому что нравится.

0

5

Лично у меня дома в ванной стены сделаны с пластика и так уже 5 год, нормик не жалуюсь) Так что и вам советую!!!

0

6

Кафель выбирать лучше по внешнему виду. Так он для ванной любой сойдёт. Я у себя клеил давно, и вроде бы строительным ПВА.

0

7

У меня такой вопрос кто нибудь клеил кафельную плитку без швов???

0

8

марина написал(а):

На мой взгляд в ванной лучше стены пластиком сделать

Марина, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее... Пластиком? Имеется ввиду панели или что-то еще?

0

9

zsn написал(а):

У меня такой вопрос кто нибудь клеил кафельную плитку без швов???

Я такое в первый раз слышу. Со швами же эффектнее любая плитка смотрится. Да и швы можно забивать разными по цвету фугами....

0

10

Что вы такое говорите? Каким пластиком? Только плитка. Нужно брать любую: польскую, итальянскую, только не украинскую. Лучше не очень мелкую и не сильно большую, так как если будете сами ее ложить то удобнее средних размеров, но это на любителя. Клеющая смесь церезит. Вот по таким принципам мы решали вопросы по ремонту своей ванне и туалету, и кухню тоже.

0

11

поменять плитку в ванне... Я думаю, что начинать надо далеко не отсюда. Образно,как рентгеном, надо раздеть свою ванную (выкинуть все чем она напичкана и продеффектировать), т.е трубы (вода и слив) - требуют замены? эл.проводка - надежность? И,как правило, эти проблемы цепляют и туалет. Поэтому параллельнои в нем надо проверить эти вопросы. Если дом старый и трубы требуют замены - работа и кухню цепляет! Надежность труб  - это посерьезнее плитки, тем более в последнее время тубы прячутся под плитку. ОБЯЗАТЕЛЬНО продумайте УЖЕ, где разместите стиралку! На кухне, в коридоре или все-таки оставит в ванной? Если ванная мала,то тем более следует подумать - ну и в итоге подводка труб для воды и слива нарисуется к месту установки пралки. Если стиралка на кухне около мойки - все проще - просто подсоединяемся к системе.Как правило, в ванной есть и сушка(змеевик) - если древний по качасву или по дизайну - тоже подумать...
конечно же оценить:
что на полу? плитка? старая? менять?
стены - подготовка под плитку
состояние потолка - почистить и осежить...или что-то придумать...
состояние вентиляции! Необходимость эл.вент-ра для вытяжки?если нет такого...
расположение светильников,
розетки(для фена,бритвы и т.д)... для стиралки.

Эти вопросы неплохо было бы решать ДО ПЛИТКИ

А теперь осмотреть ваше оборудование:
ванну - менять на новую?
расположение умывальника - подводка к нему труб

Вот вроде бы все в двух словах - это о самом главном.
Теперь можно про плитку. Походите немного по магазинам - сейчас везде есть рекламные комбинации и визуально на месте можно себе сконструировать желаемое. Выбирайте приятное и теплое на глаз - не надо делать из ванны музей, обратите внимание на светлые композиции, размеры на вкус - можно средние или больше. Подумайте какую брать - с глянцем или матовая.
при выборе довертесь своему вкусуи, в зависимости от кошелька, если женаты - подключите жену(женщины любят поучавствовать в выборе). Если так не получается - тогда совместно с мастером - грузите его. С попутными материалами вам так же посоветуют или мастер, или в магазине.
ЖЕЛАТЕЛЬНО весь осмотр проводить в компании хотя бы одного специалиста(не обязательно даже с тем, кто потом будет эту работу выполнять. Главное, чтобы он доступно и конкретно сказал с чего начать)
Удачи!

0

12

mayorika
А у Вас есть свой сайт??? Я бы с удовольствием почитал информацию по ремонту, так доходчиво и таким простым языком никто еще не объяснял что делать..
Если нет, то советую создать, приток посетителей будет гарантирован! А пока буду читать Ваши рекомендации здесь)))

0

13

У меня в ванной пластиковые панели стоят уже лет пять. И стены и потолок т.к. во всей квартире потолки 3,40 м. в ванной я его за счет плитки опустила до 2,50. Оценила всю прелесть данного материала нынче. Весь наш дом попал под федеральную программу ремонта жилищного фонда. Меняли стояки водоснабжения и разводку по квартире. Так вот в ванной я просто за ранее сняла пластик, промыла и убрала до окончания ремонта. Когда строители закончили свою работу, я благополучно достала пластик  и сделав несколько новых отверстий  (т.к. по моей просьбе был немного передвинут смеситель) поставила все на место. А вот на кухне придется делать полностью ремонт.

0

14

Всем привет!!! Я прошлым летом делал в собственном доме ванную с нуля и первый раз ложил плитку на стены и пол, могу сказать одно Украинская плитка тож нече, ну раз на раз не приходится, при покупке на пол плитки надо обращать внимание на уголки ее, чтобы небыло как у меня сколы маленькие. Если стены идеально ровные или сделаны из гипоскартона то конечно ж лучше ложить плитку с  использованием плиточного клея, я использовал клей момент, есть еще и церезит... ну много марок, при клейки плитки надо использовать зубчастый шпатель. Вот как то так.

0

15

По поводу плитки - при выборе на пол выбирай чуть-чуть шершавую, что бы из-за мокрых ног на шпагат не сесть. После обмера бери процентов на 10 больше на прирезку и на брак. Для облицовки лучше использовать Ceresit CU 22, для заполнения швов Ceresit CE 44. Если хочешь повысить герметичность используй Ceresit CE 49 (наносится на основание). А потом зовешь жену и она хвалит тебя, любимого мастера на все руки.

0

16

Я плитку клеил сам и в ванной и в туалете.Плитка была "Шахтинская", а клей "Геркулес".Идеально ровных стен практически нигде нет, поэтому стены нужно выравнять, я выравнивал тем же самым "Геркулесом".

0

17

Что касается пластика в ванной комнате, то это опрометчиво, первое: от влаги и пара швы темнею и образуется цвель. Второе: от этого неприятный запах, и ничем ты его не выведешь.

0

18

alona написал(а):

Что касается пластика в ванной комнате, то это опрометчиво, первое: от влаги и пара швы темнею и образуется цвель. Второе: от этого неприятный запах, и ничем ты его не выведешь.

Позволю себе не согласиться, за пять лет ни какой цвель ко мне не пришёл и запахи тоже отсутствуют. Может дело в том, что в моей ванной есть окно и форточка почти всегда открыта?

0

19

А какую конкретно вы плитку планируете класть.  Если из природного камня, то клей для плитки можно приобрести вот тут https://sdm-chem.ru/kley-dlya-plitki-iz … go-kamnya/

0