Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кальмары...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как этих гадов готовить? Ну не получаются они у меня хоть тресни, жесткие какие-то :( Приходится в фаст фуде покупать готовый салат с кальмаров... Кто знает секрет приготовления?

0

2

Я готовлю так:
1) Мою в холодной воде и снимаю пленку.
2) Отвариваю в подсоленой воде 5-7 минут, если переварить их то они будут жесткими.

0

3

Белокочанную капусту тушиш с морковью и грибами по классическому рецепту как для пирожков. Подготовленные  тушки кальмаров солиш со всех сторон и в мантию как в карман накладываеш начинку. Ее должно быть много кальмары должны быть набитыми туго. Выкладываеш  кальмаровые тушки на подмазанный маслом противень  делаеш решеточку из майонеза на каждой тушке запекаеш в духовке 15 минут при 160 градусах. Главное – не передержать должен быть избыток влаги чтобы они не были сухими подлей на противень немного воды. Обычно готовлвится для каждого гостя по одному кальмару плюс два на всякий случай. Очень вкусное блюдо.

  Ещё один рецепт фарша : цуккини или кабачок и морковь нарезать соломкой чеснок мелко нашинкованный все тщательно перемешать добавить очищенных креветок или на крайний случай крабовые палочки но лучше крабовое мясо тертый сыр. Полученной начинкой нафаршировать тушки кальмаров.

Отредактировано немой (2011-03-23 19:15:20)

0

4

Блин, а все время боюсь что бы кальмары не остались сырыми и варю дольше немного :( Спасибо, поробую меньше времени их варить.
Рецептики интересные, муж сказал, что надо пробовать, о результате отпишусь :)

0

5

Я люблю обжаренный кальмар нарезать пластинками и закатывать в японские роллы, жаль что эта бяка ужаривается в 10 раз меньше своих размеров :(

0

6

А ещё из кальмаров можно готовить плов. Эх, не там написала, надо было здесь. Хотя в теме про плов тоже пойдёт

0

7

Филе кальмара продается обычно в замороженном виде и уже готово к использованию в пищу после снятия кожи. Поскольку кожа тонкая, прозрачная, то ей зачастую не придают значения и готовят кальмара прямо с кожей. Это главная и распространенная ошибка.

Для начала кальмар промывают в проточной воде и размораживают в холодной. Если добавить горячую, то произойдет окрашивание тканей. Чтобы приготовить кальмаров, их нужно предварительно разделать. Одной рукой захватывают голову у основания, другой осторожно разрывают связки между туловищем и головной частью. Отделяют голову вместе с внутренностями. В этом случае туловище кальмара сохраняется свою целостность и его можно нафаршировать.

0

8

У меня получился салатик :) из тушек, проварила из 6 минут, порезала колечками и с корейской морковочкой перемешала :) Теперь еще хочу попробовать запечь.

0

9

Сама работала одно время помошником повара в кафе,варила кальмаров,но не могу их есть ,запах у них противный,не то,что у свежих.Они хе приходят к нам перемороженные.

0

10

Лёгкий салат с кальмарами, крабовыми палочками, овощами и яйцами - отличный вариант для всех любителей морепродуктов. Сочетание вареных яиц, кальмаров и крабовых палочек придаёт салату питательность и сытность, а добавление свежего огурца и консервированной кукурузы - сочность. Быстро, легко и вкусно. Попробуйте, это один из самых удачных способов, как приготовить кальмары!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/522/sm_521532.jpg

Продукты (на 3 порции)

  • Кальмары замороженные - 300 г

  • Крабовые палочки - 200 г

  • Огурцы - 120 г

  • Кукуруза консервированная - 120 г

  • Яйца - 3 шт.

  • Майонез - 60-80 г (по вкусу)

  • Соль - по вкусу

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

Приготовление

  • Заранее размораживаем крабовые палочки и кальмара. Сливаем жидкость с консервированной кукурузы. Вымываем и обсушиваем огурцы.

  • Заливаем яйца холодной водой, доводим до кипения и отвариваем 8 минут. Затем помещаем яйца в холодную воду и остужаем.

  • Кипятим 1-1,5 л воды, добавив 2 щепотки соли. В кипящую воду помещаем размороженную тушку очищенного кальмара и варим 2,5 минуты. Затем извлекаем кальмара и помещаем в ёмкость с ледяной водой на несколько минут, чтобы остановить процесс приготовления.

  • Пока варятся яйца и кальмар, подготавливаем остальные компоненты. Очищаем крабовые палочки от упаковки. Разрезаем каждую палочку пополам вдоль, а затем половинки палочек - слегка наискосок.

  • Таким же образом нарезаем огурцы и добавляем к крабовым палочкам.

  • Тушку кальмара нарезаем тонкой соломкой примерно такой же длины что и крабовые палочки и огурцы. Я разрезаю тушку пополам, затем каждую половинку по длине на 3 части, а затем соломкой слегка наискосок.

  • Вареные яйца очищаем от скорлупы, нарезаем крупной соломкой и добавляем к остальным компонентам.

  • Добавляем в салатник консервированную кукурузу и майонез.

  • Хорошо всё перемешиваем. Пробуем салат и по вкусу добавляем немного соли, перца или ещё немного майонеза. Помещаем салат в холодильник на 30-40 минут, чтобы он настоялся и охладился.

  • Выкладываем салат горкой в сервировочную тарелку и подаем к столу.

Приятного аппетита!

0

11

Ну кальмары я так себе люблю, ну поскольку постольку. Мне больше креветки нравятся, рыба хоть морская или речная, ну и еще некоторые другие морепродукты. Отведала морские гребешки https://shop.lamaree.ru/catalog/file-grebeshka/ , на вкус не предаваемо. Их в ЛА МАРЕ брала, домой когда ехали  и вот заехала за ними. У нас в Москве приходится порой ездить в объезд, так быстрее до дома. Ну и на дом тоже заказываю, удобно когда в город не охото ехать.

0

12

Рецепт как варить кальмары.
Как варить кальмаров
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/90/sm_89710.jpg
Способ варки кальмаров, при котором они остаются мягкими и нежными.
Продукты
Кальмары охлажденные - 4 шт.

Вскипятить воду.
Опустить кальмаров в кипяток.
Перемешивая, подождать, пока вода снова не начнет кипеть. За это время кальмары избавляются от верхнего некрасивого налета практически полностью.
Шумовкой вынуть кальмаров из воды.
Ножом счистить оставшийся налет.
Вынуть все ненужное изнутри.
Кальмары сварены. Можно их фаршировать или нарезать для салата!

Отредактировано Ludo (2022-01-31 21:06:59)

0

13

У меня всегда такие жесткие получаются

0

14

В магазине Ла Маре можно кальмара в маринаде приобрести, жестким точно не будет.

0

15

Люблю кальмары....

0

16

варит не больше 3=5 минут иначе будут жесткими.  я люблю в томате с чесноком, чуть притушила на медленном огне и получается очень вкусно

0

17

irushka написал(а):

Как этих гадов готовить? Ну не получаются они у меня хоть тресни, жесткие какие-то  Приходится в фаст фуде покупать готовый салат с кальмаров... Кто знает секрет приготовления?

Ну как готовить кальмаров , тут знать нужно , главное не долго , а какие они полезные !
Во-первых, кальмары благотворно влияют на работу сердца и кровеносных сосудов. Стенки последних становятся более эластичными, кровоток улучшается, атеросклерозные бляшки и тромбы просто не образуются. Кстати, представленный морепродукт помогает избавиться и от холестериновых бляшек, а уж его влияние на ритм сердца и обсуждать не стоит – врачи утверждают, что регулярное употребление мяса кальмаров в пищу избавляет от тахикардии, брадикардии и вообще аритмии.
и вот ВАМ статья , тут многое интересного про кальмары узнаете  https://okeydoc.ru/kalmary-polza-i-vred/https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2016/04/5258ea3c3e62ba16e45e68f71dfb8c26-728x546.jpg.webp

0

18

Очень люблю кальмары салаты вкусные и простые из него. Готовятся быстро и получаются очень вкусными.

0

19

Для любителей морепродуктов - кальмары рецепты приготовления! Салат с кальмарами, кукурузой и сыром.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/701/sm_700486.jpg
Продукты

  • Кальмары – 550 г (2 тушки)

  • Кукуруза консервированная – 180 г

  • Сыр твёрдый – 120 г

  • Лук репчатый – 100 г (1 шт.)

  • Майонез – 60 г

  • Уксус 6% – 2 ст. ложки

  • Соль – по вкусу

  • Перец чёрный молотый – по вкусу


Как приготовить:

  • Подготавливаем продукты.

  • Тушки кальмаров тщательно промываем, удаляем остатки внутренностей. Перекладываем кальмаров в кастрюльку и заливаем крутым кипятком. Туда же всыпаем 1/2 ч. ложки соли.

  • Доводим воду до кипения и варим кальмаров не больше 1 минуты, иначе они станут резиновыми. Достаём кальмаров из воды на тарелку и остужаем.

  • Репчатый лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами. Сыр натираем на крупной тёрке. Кальмаров нарезаем соломкой.

  • Лук отжимаем от жидкости. В салатник выкладываем кальмаров, лук, кукурузу и сыр. Заправляем салат майонезом, солим и перчим. Перемешиваем салат.

  • Выкладываем салат в тарелку и подаём к столу.

Приятного аппетита!

0