Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как часто Вы ссоритесь и почему?


Как часто Вы ссоритесь и почему?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Причин для ссор может быть много, но каковы ваши?
Или Вы живете в мире и покое?

0

2

Покой категорически противопоказан, если не хотите похоронить взаимоотношения с детьми навсегда! А вот вопрос - нужно ли ребенку создавать распорядок дня на каждый день?

0

3

В семейной жизни бывает всякое, без небольших ссор конечно не обходится, но если строить отношения на взаимном уважении и любви, то ссоры быстро проходят, конфликты разрешаются, а в семейных отношениях наступает ГАРМОНИЯ!

0

4

Если люди в семье друг к другу безразличны. то и ссор не будет. А будет полная идиллия (она уставшая, да и мне оно не надо). А причин много: не проверил уроки, пересолила, идет дождь, нет дождя и т. д. Главное затем найти компромисс и доказать свою любовь...

0

5

Ссора - скорее выглядит, как предьявление критических требований к ребенку, который не готов их воспринимать адекватно и сознательно при своем уровне восприятия ситуации! :dontknow:

0

6

Ругаемся из-за всего! Слово не так сказал, пошел не туда куда надо и т. д.! Но быстро миримся! Еще часто ругаемся из-за его частых звонков!

0

7

Я старше моего второго мужа на 17 лет,иногда бывают ситуации,в которых у меня уже есть жизненный опыт,на чём уже обжигалась.

0

8

А зачем ссориться? Ссора- это когда хочется доказать своё преимущество. А ведь все равны!

0

9

А у меня такой вопрос: зачем вообще ссориться, ведь всегда можно найти компромисс) Или все же лучше жить по принципу "В ссоре рождается истина"???

0

10

AKELASS написал(а):

Я старше моего второго мужа на 17 лет

Ничего себе какая разница в возрасте!!!  :O
Обычно наоборот - мужчины старше...

И долго Вы вместе?

0

11

adminus написал(а):

Причин для ссор может быть много, но каковы ваши?Или Вы живете в мире и покое?

Раньше ссорились , но со временем как то нашли общие знаменатели и все поменялось сейчас не ссоримся а обсуждаем в мире все вопросы пока не найдем общий знаменатель . Это лучше всего -а чего спорить то потом обижаться и потом еще и прощать нужно . Не ссорьтесь лучше уступите -в этом нет ничего плохого .

0

12

Исходя из темы подфорума вопрос относится к взаимоотношениям родителей и детей. В этом плане могу сказать, что для ссоры необходим достаточный возраст ссорящихся. Если дети маленькие, то с ними невозможно поссорится. А если между супругами, например, то у нас ссоры возникают, как правило, на основании его вспыльчивости и моей несдержанности. Но это, как соль для пищи. Если только не чересчур сильно, тогда плохо.

0

13

А проблема ссор в основном  одна - финансовый вопрос... И не потому что деньги пропиваются или чрезмерно тратятся на какие-то сверх нормы парфумы и тд...Просто не успевается немного в смысле соотношения семейного бюджета - его ликвидности - и стремления нашей системы систематически поднимать цены, курсы иностранных держав....Тяжело упеть семье с обыкновенным доходом за развивающимися ценами пусть даже первой необходимости плюс квартплата...да и элементарно какие то вещи там на зиму-лето время от времени надо покупать для себя...Я уже о детях молчу - им так как растут - каждый год свежее надо..

0

14

Мы не ссоримся, если я промолчу.... Но я ведь тоже живая!!!! Иногда сил нету молчать, и вот тогда -  :canthearyou:  Но знаете, иногда хорошая ссора даже нужна. Это как разрядка, как очищение от негативных мыслей, как избавление от стресса. Скажете, что я скандалистка? Может и так.  :mad:

0

15

вікуся написал(а):

иногда хорошая ссора даже нужна

Смотря какая ссора.
Если ты все время ласковая кошечка, но иногда взрываешься - это уютно.
А если ссоры из-за того, что жена (или муж, но с мужчинами такое реже происходит - "приобретенная" склонность держать эмоции в себе сказывается) все время зудит, что все не по ней, муж не так все делает, дети неправильные, денег не хватает - тут ссоры только накаляют обстановку.

0

16

добрий вечір, вибачайте що пишу Укр. на Рос. я пишу з помилками:)

у мене сварки починаються тільки з моєї сторони, я їх починаю, за для того щоб не було сумно жити, в гармонії ніяк не можливо жити, навіть японці із своїм фен-шуєм і цікавою філософією на житя) ВОЮВАЛИ, хоть я схиляюсь до того що вони построїли свою філософію житя на те щоб жити в гармонії, і всеодно не виходило і зараз не виходить, робимо висновок, сварка чи велика чи мала ПОТРІБНА:)

0

17

Вова написал(а):

добрий вечір, вибачайте що пишу Укр. на Рос. я пишу з помилками

Перевод (да здравствует переводчик Гугла):
добрый вечер, извините что пишу Укр. на Росс. я пишу с ошибками:)
у меня ссоры начинаются только с моей стороны, я их начинаю, за для того чтобы не было скучно жить, в гармонии никак не возможно жить, даже японцы со своим фэн-шуй и интересной философией на житя) ВОЕВАЛИ, хоть я склоняюсь к тому что они построили свою философию житя на то чтобы жить в гармонии, и все равно не получалось и сейчас не получается, делаем вывод, ссора или большая или малая НУЖНА:)

0

18

причин для ссор действительно много но в основном это из-за всяких мелочей типа таких "кто выносит мусор". без ругатни в доме спокойно и аже атмосфера нормальная чувствуется в такие временя радуешься жизни

0

19

Из за мусора ссорится глупо.. в жизни и так много проблем.. так давайте не усугублять ее.
У нас дома тоже без сор не бывает, но их можно избежать, если я не буду накалять обстановку. Тут в таких случаях женщина должна уметь лавировать..

0

20

Я последнее время не сорюсь, так как нервные клетки не восстанавливаются,хотя я импульсивный человек.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как часто Вы ссоритесь и почему?