Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как часто Вы ссоритесь и почему?


Как часто Вы ссоритесь и почему?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

По-моему, чаще всего ссорятся из-за того, чтобы настоять на своем: "Я прав, а ты нет". А у собеседника, будь-то супруг, ребенок, друг своя правда.

"Ну, удобно мне держать бардак на столе, я так быстрее все нахожу,"- отвечает мне дочь, а я ругаюсь: "Приберись!!!"
"Я не могу приехать, "-говорит мне любимый, а я отвечаю: "Значит, ты меня не любишь".

Когда не делают то, что я хочу, как я считаю нужным и происходит конфликт. Ведь у большинства так.

0

22

Ссоры вполне обычные ситуации у многих людей, и я не исключение. К примеру раз в месяц стоит потрепать нервы друг другу, прочитал по психологии, что и плохие эмоции полезны в умеренных количествах, хотя и не рекомендую, если все хорошо )))

0

23

Ссора - как костер, только вспыхнет, попробуй, погаси. А ссорящиеся, как правило, заряжены бензином и керосином. Когда мы с мужем ругаемся - вспоминается, почему-то все (нехорошее), что только можно вспомнить!. Вроде и склероз уже присутствует - а тут - на тебе - память как новенькая. А когда наступает "разбор полетов", не особо помнится, что говорил в запале. Наверное, главное - не быть злопамятным. Отходчивость тоже не последнюю роль играет. А если злость переполняет - лучше набрать воды, окунуть туда физиономию и выговориться. Только потом воду вылить - она все в себя примет.

0

24

Семейная жизнь вообще без ссор невозможно. Ведь даже если вы и любите друг друга, вы всё равно разные и в любом случае будут какие-то противоречия. Главное, не затягивать с примирением и стараться находить компромиссы.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Как часто Вы ссоритесь и почему?