Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто должен мыть посуду

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вечные споры о том кто же должен мыть посуду, убирать квартиру, стирать, готовить.
Чьи это обязанности .
Ответьте кто же всетаки должен ?

0

2

Я считаю что этим занятием должен заниматся каждый тоесть исли каждий за собой памоет то тогда не когда не будет споров на эту тему правда не всегда на это есть время :) асобенно с утра

0

3

Моё мнение по этому поводу такое. Зачем из-за этого ругаться и сориться, я думаю,что в этом нет ничего страшного если муж или там парень помоет посуду.Тем более когда вода из крана бежит,какая захочешь :D А при уборке обязаности надо просто делить,я например с пылесосом,а она пыль вытирает. И тогда не будет ссор. :flirt:

0

4

А я перестала из-за мытья посуды со всеми спорить, мою сама, но по хитрому. Набираю с утра тазик воды, развожу там моющее и ставлю в раковину, каждый за собой после еды тарелочку,чашечку,ложечку складывает.А когда появляется время или желание я просто достаю почти чистую посуду и споласкиваю под струей. Как это не странно еще и экономия воды получается и тереть с усилием ни чего не надо.

0

5

skreper  интересный метод. У нас пока семья маленькая то почти всегда моет жена. Я иногда только. Но вот думаю когда будет пополнение в семье, надо будет жене помогать чаще. Ведь все таки накрывает на стол всегда жена, то с посудой можно и помочь.

0

6

После общения на этом классном форуме поставила эксперимент один день мыла посуду после каждого приема пищи по полной программе, а на второй по своей "методе" все засекала по водосчетчеку и часам по воде экономия - 60% по времени -  час пятнадцать на семью из трех человек.Умножить все это на на 30 дней и 12 месяцев думаю красивые цифры получаться.

0

7

Дорогие мои, купите посудомойку!!!!!!!!!! Ну сколько можно мучиться, мучить жену, детей пусть работает техника!!!!!

0

8

У нас семья из четырех человек + бабушка с дедушкой. Если мыть посуду по методу складывания в тазик, то за день посуды наберется на несколько огромных тазиков. Поэтому каждый за собой старается мыть посуду. Исключение - ребенок пяти лет. Конечно за мужчинами иногда приходится перемывать. Зато нет горы грязной посуды.

0

9

Вопрс серьезный...посуду надо мыть добрыми руками и от души....потому что когда-то все-таки придется из нее есть! ну, если вы не в гостях...или не пришли в последний раз. отсюда вывод - желательно посуду мыть человеку с хорошей энергией и открытой душой, а самое главное - которому ты доверяешь. Это моя женушка...:)

0

10

mayorika написал(а):

Вопрс серьезный...посуду надо мыть добрыми руками и от души....потому что когда-то все-таки придется из нее есть! ну, если вы не в гостях...или не пришли в последний раз. отсюда вывод - желательно посуду мыть человеку с хорошей энергией и открытой душой, а самое главное - которому ты доверяешь. Это моя женушка...:)

Какой Вы батенька однако базис подвели под свое не желание помогать супруге. Не думаю что у нее слишком светлые чувства когда Вы уже сытенький отвалились от стола к телевизору, а она все еще на кухне и с тряпкой.

0

11

На мой взгляд домашнее хозяйство супруги должны вести по возможности совместно.
Жена готовит, муж моет посуду. Жена моет посуду, муж прибирает в квартире.
А не то,что жена готовит , прибирает и моет посуду, а муж пьет пиво и смотрит футбольный матч.

0

12

Кому мыть посуду, наверное для каждой семьи это индивидуально, если семья большая, тогда конечно после каждого приема пищи и скорее всего хозяйке. Если семья маленькая, то можно пособирать посуду в мойке. Когда жила с родителями семья из 4-х человек. Пока отец служил все хозяйство было на маме, когда отца списали , а мама продолжала работать хозяйством занимался отец.А сейчас мы с сыном вдвоем (замечательно живем) по этому я перешла на систему "тазик". Утром тарелка и две чашки с ложками в обед две тарелки, чашка ложка вилка, за ужином двойной комплект, а тут уже и вымыть все можно. Но если у ребенка днем были гости, то он сам моет посуду за всеми.

0

13

Женщины должны убираться! Мужики работают, деньги зарабатывают. А женщины пусть убираются, за детьми приглядывают. И пусть не ленятся.

0

14

Я дома нахожусь большее количество времени, чем супруга,поэтому мне даже в удовольствие помыть посуду.Ведь как приятно услышать вечером слова благодарности от жены и у всех прекрасное настроение!Всем советую!

0

15

у нас посуду моет посудомойка. а если нету такой - пусть моет тот, кто не готовил

0

16

Посудомойка- это дорогое удовольствие, поэтому посуду моем сами,своими руками.Обычно её моет дочь или жена, я мою посуду за редким исключением.

0

17

Это Риторический вопрос и суждений и мнений может быть множество.   Во всем можно найти компромис даже в мытье посуды, уборки и д.т.

0

18

Да вопрос вечный, у меня в семье моет посудомоечная машина, стирает стиральная машина, а убираюсь Я. Вот так.

0

19

TOP + стопятьсот
после вечной войны кто же пойдет мыть посуду была куплена посудомоечная машина, ну стиралка сразу была куплена да уже и не одна.
вот читал сообщение  тут по поводу тазика и  моющего средства - прикольно надо попробовать  мот понравится, буду экономить на воде и средстве для машины

0

20

ох уж эти споры......кто может тот и моет,но наглеть не стоит обоим...надо по очереди,правда не всегда получаеться......

0