Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Как вы относитесь к алкоголю?


Как вы относитесь к алкоголю?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Что вы думаете об алкоголе? Вред, польза или Вам как то все равно???

0

2

Для меня это конечно вред, на своих знакомых убедилась что после частого приема алкоголя в мозгу что-то происходит. Дурачком короче становишься. Разве это полезно??
нет я против всякого алкоголя, незнаю может кто-то думает по другому

0

3

вікуся написал(а):

Что вы думаете об алкоголе? Вред, польза или Вам как то все равно???

Наливай! Расскажу!

0

4

Алкоголь категорически противопоказан, если в его употреблении не знаешь меры!!!
Если хотя бы один человек сказал тебе, что ты много пьешь, поверь ему, значит это так и уже заметно со стороны. Значит тебе не надо пить совсем.
Если ты душа компании, при этом позволяешь себе выпить и не напиться (или напиться, но ТОЛЬКО по значительным событиям и праздникам),  употребляешь не по всем церковным датам, то алкоголь позволяет расслабиться, раскрепоститься. Ведь всем известно, что в неформальной обстановке, чуть навеселе, решаются многие проблемы!!!

0

5

Алкоголь в небольших дозах может быть полезен для здоровья об этом всё больше научных данных. Алкоголь снижает содержание холестерина в крови предотвращает формирование тромбов расширяет сосуды и тем способствует более интенсивному кровообращению как следствие снижается вероятность развития сердечно-сосудистых и некоторых других болезней.
При исследовании  госпитализированных с инфарктом миокарда было показано, что те больные, которые принимали алкогольные напитки семь раз в неделю в течение года до инфаркта, на 32% реже умирали от него по сравнению с трезвенниками. Люди принимающие алкогольные напитки менее 7 раз в неделю умирали на 21% реже в течение 4 лет после инфаркта по сравнению с непьющими людьми.
Результаты другого исследования показали что у пожилых людей принимающих ежедневно алкогольные напитки в умеренных количествах риск развития заболеваний сердца снижается на 47% по сравнению с трезвенниками независимо от возраста расы  наличия диабета курения и других факторов. В исследовании принимало участие более 2200 человек в возрасте около 74 лет.
Только у одного процента регулярно пьющих красное вино обнаружены полипы. У пьющих же пиво и ликеры – в 18 процентах случаев. А у непьющих – в 12.
Лучшим алкогольным напитком видимо является натуральное вино из красного винограда. Хотя и другой качественный алкоголь будет полезен.
Дозировку лучше подобрать по самочувствию. Предел видимо там где чувство удовольствия от напитка сменяется отрицательными чувствами грамм 50 спирта в сутки.

Отредактировано немой (2011-03-23 19:24:08)

0

6

Алкоголь вред однозначно,вот говорят бокал вина в день не повредит,как знать,у палки 2 конца,так и тут,не заметишь как увеличишь дозы,по статистике 80 % граждан не могут остановится после первого бокала.А хоть бы и один бокал,всё равно хорошего мало,алкоголь подстегивает нервную систему.А это плохо.Ну если кто может иногда в меру выпивать по поводу почему бы и нет ????То есть споры учёных идут до сих пор по этому поводу.Я вот читал что учёные установили те кто выпивает в меру иногда,живёт на 5 лет дольше чем те кто вообще не употребляет.Это внушило оптимизм,а на другой день читаю что оказывается алкоголь хоть 50 грамм в день вредно и опасно.Пусть каждый сам для себя решает.Я думаю всё хорошо в меру.

0

7

Пару дней назад я его просто ненавидел за последствия, а так почти уверен, что скоро всё забудется, всегда надо знать меру, если не знаешь лучше не трогать)

0

8

Алкоголь одназначно-вред.
Можно выпить иногда и в меру, но это не есть лекарство, мое мнение конечно.
Но на большинство людей смотреть в состоянии акогольного опьянения просто не хочется, ужас короче...
А так вроде нормальные люди, алкоголь разрушает головной мозг и нервную систему.

0

9

однозначных ответов по этому вопросу не может быть!!!
В чем то это польза (только не использовать как лекарство при проблемах в жизни! Последствия могут быть еще хуже!!!) алкоголь нужен организму и сам он его не производит, но потребность в нем небольшая и несоизмерима с тем количеством которые многие из нас потребляют.
От лишнего выпитого пользы точно нету. Один вред как в физическом так и морально-этическом плане.
Поэтому пить можно, но в меру. И мера у каждого своя.
И главное, не заставляйте пить того кто не хочет этого делать!!!!

0

10

Алкоголь  - вред .Но если вспомнить мою бурную молодость))ТОгда я не думал ни о мере , ни о вреде.Это сейчас начинаешь осмысленно понимать , какие ошибки совершил.Согласен со сталкером.Бокал вина не вредит здоровью,а наоборот.А насчет того , что из-за этого люди спиваются - ну это уже проблемы людей, то есть слабой воли.

0

11

Алкоголь понятно что вред, но иногда вино сугубо для лечения, или коньячок для расширения голосовых связок и не больше 50 грамм.. а так употреблять алкоголь просто отнечего делать - єто глупости... во всем должна быть мера!

0

12

Алкоголь имеет разное влияние на разных людей,люди могут и быть агресивными,и добрыми,пить надо еще и в подобающей компаниии и конечно же в меру!

0

13

Пить конечно можно но в меру!Я не против выпить в чей то день рождения или в какойто праздник.
А частое употребление нарушает психику человека в корень!

0

14

Здравствуйте всем! К алкоголю отношусь крайне отрицательно. Я могу много говорить о вреде алкоголя, но думаю что все взрослые собрались и слушать меня никто не захочет, но ведь и вправду наша нация спивается совсем.  приведу пример, 23 февраля. утро, пошла в магазин чтобы приготовить праздничный ужин, мужики на улице уже пьяные все, 8 марта, такая же ситуация. Так когда же мы будем меньше пить? Наверное никогда...

0

15

Если говорить о пользе и вреде алкоголя,то скорее это вред, чем польза. В малых дозах алкоголь вроде даже и полезен, но всё дело в русском менталитете, потому что у нас отсутствует культура пития. Пьём мы обычно по поводу и без. Меры мало кто знает ,обычно напиваемся в хлам или в стельку, кому как нравится. Сам я выпиваю, но не люблю шумные посиделки. Стараюсь придерживаться нормы.

0

16

Отрицательно отношусь!!! Как посмотришь на этих чертей грязных, что у палаток стоят:" Братан, дай чирик, помираю" - стоит представить вместо его лица зеркало, как желание отпадает! Хорош бухать, народ!!!

0

17

Далеко не всем людям можно вообще употреблять алкоголь. Некоторым достаточно только его понюхать, как уже языком еле ворочают. К тому же я абсолютно убеждена,что те люди, которые уверяют, что пьют только чуть-чуть как лекарство - являются скрытыми алкоголиками. Регулярный приём алкоголя вызывает зависимость, даже при небольших количествах.

0

18

Ну в принципе выпить иногда не помешает!!Ведь не один праздник у нормальных людей без него не проходит!!

0

19

Вредно это да. На вино может еще вкусное, но когда ЖРУТ водку или спирт - фу гадость какая ни вкуса, ни запаха - яд. Пейте чай.

0

20

Да уж действительно от алкоголя еще пользы не было никому, разве только в виде растирания.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Как вы относитесь к алкоголю?