Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Французская кухня.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как Вы относитесь к французской кухне? И вообще, пробовали ли вы блюда чисто французские?

0

2

Во Франции я, конечно, пока не была, но кухню французкую люблю. И муж тоже. Одна из самых изысканных кухонь мира, "законодательница мод" в кулинарии! Только в нашей местности многих компонентов для блюд французкой кухни не купишь, да и себестоимость блюд достаточно высока. Не всех, конечно, но многих. Как раз тех, которые больше по душе.  :rofl: А ещё французы часто применяют при приготовлении блюд спиртные напитки - как для маринада, так и непосредственно в блюдах, вина, коньяк, ликёры и другие. Этот приём мы с мужем взяли на вооружение очень давно и могу сказать, что блюда от этого только выигрывают! Появляется неповторимый вкус, аромат... Это на словах не передать, нужно самому приготовить и попробовать - больше сомнений по поводу выбора вариантов не останется!

0

3

А вот я, французской кухней не лакомилась((( Но думаю что-то чисто французское не попробовала бы. Ну не могу я кушать лягушек :tired:
Или я ошибаюсь???

Отредактировано вікуся (2011-03-24 18:41:00)

0

4

Мне она вообще не нравится

0

5

Фрикасе из курицы с грибами - это французская кухня. Обжаренные кусочки курицы, тушенные с шампиньонами в сливочном соусе. Яичный желток поможет загустить соус и подчеркнуть его нежный вкус. Куриное филе получается сочным и ароматным благодаря мускатному ореху. Блюдо не требует долгого приготовления.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/660/sm_659996.jpg
Продукты (на 3 порции)

  • Куриное филе - 400 г

  • Шампиньоны - 270 г

  • Сливки жирностью 20 % - 180 мл

  • Яйцо (желток) - 1 шт.

  • Мука - 30 г (1 ст. ложка с горкой)

  • Соль - 1/2 ч. ложки

  • Перец чёрный молотый - 1/4 ч. ложки

  • Мускатный орех молотый - 1/2 ч. ложки

  • Масло сливочное - 30 г

Как приготовить:

  • Куриное филе нарезать кубиками со стороной 3 см. Кусочки курицы обвалять в муке (это можно сделать, используя полиэтиленовый пакет).

  • В сковороде разогреть сливочное масло. Выложить курицу. Обжарить на среднем огне до изменения цвета и лёгкого подрумянивания, 7-9 минут.

  • Шампиньоны протереть влажным кухонным полотенцем, нарезать тонкими пластинками. Грибы отправить к курице. Обжарить 5-7 минут.

  • Добавить соль, перец, мускатный орех. Перемешать.

  • Белок отделить от желтка и убрать, он нам не понадобится.

  • Желток смешать со сливками. Влить получившуюся смесь в сковороду. Довести до кипения, помешивая. Уменьшить огонь до минимального. Тушить всё ещё 2-3 минуты.

  • Фрикасе из курицы с грибами можно подавать к столу.

Приятного аппетита.

0