Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививка - делать или нет

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В последнее время появляется много негативной информации о плохом качестве вакцин и летальных исходах. Страшно!!!  В роддоме абсолютно все отказывались делать прививку от гепатита. Может можно и без всего остального обойтись?

0

2

Можно, конечно, и обойтись. Но посмотрите фотографии детей, заболевших полимиелитом, как разрушаются кости и становятся инвалидами. Как можно запросто на улице летом поцарапаться и подцепить столбняк, в толпе - коклюш или дифтерию. Это просто ужас, на который можно собственноручно обречь своего ребенка.
Да, много случаев из-за плохо проведенной вакцинации, так как многим врачам лень взять анализы перед прививкой, рассказать родителям, как подготовить ребенка к прививке. Приходится читать в Интернете об этом самим мамам.
Но прививки, думаю, обязательно делать надо. Может не в роддоме, но в течение первых 6 месяцев точно!!!

0

3

Luksa написал(а):

В последнее время появляется много негативной информации о плохом качестве вакцин и летальных исходах. Страшно!!!  В роддоме абсолютно все отказывались делать прививку от гепатита. Может можно и без всего остального обойтись?

С одной стороны раньше ведь жили без всяких прививок и ничего и были крепче , чем сейчас . С другой стороны времена поменялись -думаю что нужена хорошая консультация медицинская на этот случай . Мы же в ответе за наших детей .

0

4

На счет гепатита не знаю, но от прививки от клеща в школе отказываемся не задумываясь, что там колят не известно, лучше заплатить в больнице за надежную вакцину, и жить не переживая!

0

5

У меня двое деток,делала все прививки бесплатно,и не знаю горя!Кума моя делала платные,но когда делала последни, деньги поджимали,и она захотела сделать бесплатно,но врачи сказали,если начали делать платно,то доделывайте,типа по новой методике!Так что не надо заморачиваться и придумывать различные ситуации!!

0

6

От гепатита делать, конечно, не стоит. Я в роддоме тоже от нее отказалась. Сам врач, который роды принимал, сказал "Правильно. При правильном уходе ребенку гепатит подхватить негде"
А еще у меня сестра доктор, поэтому я своему ребенку делала те прививки, что и она своим детям. БЦЖ и АКДС. А все остальное - отказалась.

0

7

Повспоминайте, какие раньше были эпидемии. О большинстве из них мы не вспоминаем, потому что все поголовно прививались от всего подряд. Конечно, сейчас много говорят про "халявное отношение врачей" и прочее, но... Если все будут отказываться от прививок, не вызовет ли это новые волны эпидемий? Вон на западе по эпидемиям соскучились - начали придумывать "свиные", "птичьи" и прочие гриппы, когда к спиду попривыкли и не стали так сильно бояться, как прежде...
Прививки определенно нужны. Но и думать, кому доверяешь своего ребенка - тоже надо.

0

8

Вечная тема,я например считаю что прививки необходимы.Да когда делают прививку могут быть и последствия,но их гораздо меньше чем заболевших от того что им не сделали в своё время прививку.А моя жена категорически против прививок,насмотрелась передач где последствия после прививок показывают,и не разрешает дочек нести на прививку.Из за этого даже в детский сад не приняли ребёнка,справки то нету о том что ребёнок привитый.

0

9

Ну смотря как и где делать!!Безусловно прививки необходимы всем и каждому!!

0

10

Все обязательные детские прививки нужны, а вот прививки от гриппа и укуса клещей это спорно. Я стала от них отказываться после того, как участковая сказала, что она своим детям ни какие прививки от гриппа не делает.

0

11

Конечно прививки нужны,но на фоне различных публикаций в СМИ  родителям просто страшно решится на это. Я сама перестала делать всякие добровольные прививки во взрослом возрасте. Но детям самые основные сделать всё таки надо.

0

12

все обязательные прививки,я считаю,нужно делать,а экспериментальные конечно-еще не утвержденные -нет

0

13

Моё мнение, что прививки нужно ставить. Против клеща и против гриппа-это вопрос спорный, а вот все обязательные прививки должны быть сделаны.

0

14

Нужно делать, нет темы спора! Обязательно, безотлагательно без обсуждения - прививки необходимо делать..! Откуда беруться скептики? Есть много неосновных провокационных факторов! Например - общая картина снижения иммунитета молодого поколения, ослабленных от нездорового образа жизни родителей, пагубного влияния цивилизации -  настолько, что организм отказывается воспринимать обычную прививку, что ведет к серьезным осложнениям, вызывающих массовый психоз родителей..!  :idea:

0

15

Прививки нужно делать обязательно. Да бывают случаи, что они имеют побочные эффекты, но это маленький процент. Лучше рискнуть этим процентом, чем представить, что ребенок заболеет ужасной болезнью. Которая приводит к необратимым процессам

0

16

Обращаюсь особенно к молодым родителям! Вы знаете, что такое гепатит С ?  Так вот, на его лечение необходима сумма в год, сравнима со стоимостью Вашей однокомнатной квартиры! А Вашим детям предлагают прививку от этого страшного недуга бесплатно!

0

17

Дорогие молодые родители все детские прививки это обязательно, а вот от гриппа лучшая прививка это закаливание. Не кутайте детей зимой, в отличие от нас они более подвижны и соответственно не мерзнут. Гораздо страшнее когда потный ребенок раздевается не в очень теплом помещении или например в садике где имеют место сквозняки, открытые форточки и т.д. А сейчас скоро лето больше бывайте на природе, купайтесь, загорайте, гуляйте по лесу -  природа сама нас лечит. Кстати закаливание своего ребенка я как раз летом и начала. Ему было год с небольшим, все лето мы жили в саду, очень повезло лето было не дождливое. Началось все с того что мне лень было греть воду что бы его вымыть перед дневным и ночным сном, стала просто брать воду из бака (из которого огурцы поливали) сначала было много визга, а к осени уже сам подходил обливался и даже если было прохладно то ножки обязательно споласкивал. В итоге когда через год пошли в садик самой страшной болячкой которую мы подхватили была ветрянка. Сейчас сыну 12 а я с ним ни на один больничный не ходила.

0

18

конечно же делать...только у меня сомнения насчет прививок от гриппа для взрослых

0

19

Раньше нм не приходилось брать ответственность на себя, мы доверяли в этом вопросе врачам и делали все необходимые прививки.  Сейчас всё намного сложнее.

0

20

Честно, это довольно субъективный вопрос. Притом если у вы беременные или планируете ребёнка, говорят прививку лучше не делать. И запись к гинекологу в Казани это подтвердила. Специалист сказал повременить, когда уже рожу, тогда можно прививаться.

0