Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пельмени в горшочке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Посоветуйте простой и быстрый рецепт пельменей в горшочке, а то отварные надоели)

0

2

В горшочке не знаю но поделюсь своим рецептом. Пельмешки как обычно отварить, положить на сковородку,сливочного масла туда, отваренные грибы можно шампиньоны, можно обычные, а зимой сушеные выложить на пельмешки, засыпать все это тертым сыром и на 5 минут в духовку без крышки естественно.

0

3

Частенько делаю пельмени в горшочке, муж балдеет.
На 1 порцию: 15 - 20 готовых пельменей среднего размера, 0, 5 л бульона (лучше не кубики), зеленый лук, укроп, петрушка - количество зелени по вкусу.
Приготовление: Пельмени варим отдельно до готовности, перекладываем в горшочек.
В кипяший подсоленный бульон опускаем мелко нарезанную зелень, кипятим на медленном огне не более 2 - 3 минут. Можно добавить немного молотого черного перца по вкусу. Затем заливаем пельмени, дадим постоять минут 10, и все.
Приятного аппетита!

0

4

девушки я в шоке пельмешки в горшочке не слышал и конечно не пробовал но судя по описанию это что то вкусненькое на выходные обязательно сделаю

0

5

Пельмени в горшочках
15-20 шт.пельмени
100 г.печень
1 шт.лук
0,5 ст.куриный бульoн
1 ст. л. майонез
мука
вода

Печень поджарить на сковороде вместе с луком. Пельмени сложить в горшочек, выложить сверху печень с луком, залить бульоном, добавить майонез.
Из воды и муки приготовить лепешку, которой накрыть горшочек. Поставить в предварительно разогретую духовку. Готовность по приобретению лепешки-крышечки золотистого цвета.
Я подаю не снимая крышку. (Осторожно, очень горяча!).

0

6

Оригинальный способ побаловать семью - приготовить пельмени в горшочках. Спасибо за рецепт!

0