Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избавиться от моли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот такая беда- завелась моль. Явный источник где-то в коридоре. Перевернула всё вверх дном, а найти где именно не могу. Чем вывести?

0

2

Поделюсь опытом, как написано в книжках, но делать не надо!!!
Решили сохранить новые норковые шапки летом до зимы, дома жила-была моль. Запихали в чемодан (новый!!!), положили много пижмы (в умных книжках советуют ее от моли), две новых норковых шапки. Закрыли чемодан и убрали наверх антресоли. Осенью достали чемодан, открыли, оказалось 2 "скелета" от шапок, меха не было совершенно  :playful:  Вот так!!!
Лучший способ сохранить меховые изделия - никуда их не убирать, чтобы висели там, где висит повседневная одежда, которую носишь. Постоянное проветривание на пользу меху и не на пользу моли :)

0

3

у меня на чердаке есть шкаф со старыми вещами  все ненужные вещи чтобы они не мешали мы вино сим их на чердак и слаживаем в этот шкаф и однажды я увидел что в шкафу завилась моль  чем я не пробовал никак не мог от неё избавится бабушка посоветовала  что
она чтобы не было моли в шкафу она в шкаф кладёт  хмель  моль очень не любит этот запах я попробовал и правда про моль я забыл я теперь даже по всех шкафах порозкладывал  веточки хмелю правда помогает не верите попробуйте

0

4

Из бабушкиных советов: хорошо просушить все зимние вещи,завернуть каждую по отдельности в газету (чем свежее газета, тем лучше) и убрать до зимы в шкаф или кладовку. А еще бабуля свои меха обязательно проветривала по бодрящему морозцу зимой и летом в жаркий солнечный день на солнышко выкладывала. Сейчас все эти процедуры выполняет моя мама. Так как она живет в отдельной квартире, а мы с сестрой по коммуналкам все приличные вещи хранятся у мамы. Если зима не очень холодная и можно пробегать в курточке шубы остаются невостребованными, но мама свято соблюдает заветы свекрови и все это проветривает. А теперь представте реакцию кумушек во дворе  когда Гавриловна пятую шубу за неделю меняет?

0

5

Если моль мелкая - ищите в крупах, сушке, орехах, если крупная - в вещах.
Крупы, сушку, орехи храните в плотно закрываемых емкостях.
Рядом с вещами ложите туалетное мыло.
Проблема исчезнет.

0