Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и животные.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У нас всегда в доме были разные животные,которых чаще приносили дети или их друзья-кошки,собаки,морские свинки,хомяки,попугаи,крыски,ящерецы,черепахи,ёжики,вороны,сова,уж,рыбки,летучии мыши.Я чаще разрешала,потому,что  у моих родителей совсем нельзя было этого делать.Кто правильно поступал-я или мои папа с мамой?

0

2

Я поступаю точно так же. У нас тоже вечная вет. клиника. Но думаю что детям это необходимо в нашем злом холодном мире забота о братьях наших меньших их ответные ласки признательность в глазах научат их думать не только о прибыли, но и о доброте о душе.
Ни когда не забуду один случай. Наше домашняя кокер-спаниельша Ютка видимо сухой травиной поранила животик вылез огромный фурункул, у собаки поднялась температура. Я подготовила  рану к "опрерации" вскрыла  гнойник и выдавливала пока не пошла чистая кровь. Так это животное ни разу не тявкнуло, не зарычало. Молча все перенесла и даже повязку не срывала. Хотя всегда любила и полаять и при удобном случае куснуть за ногу. К стати после этого случая кусать она стала только того кто начинал в семье ругаться.

0

3

забота о братьях наших меньших это конечно хорошо, но всем помочь нельзя. хотя это хорошее воспитане для детей. особенно когда потом получаешь отдачу от своих старание в виде любви и преданности...

0

4

Ну дети есть дети!!Они постоянно тащат домой всяких зверей!!И не нужно им в этом отказывать или лучше всего сесть и поговорить с ребёнком что можно делать а что нельзя!!

0

5

С другой стороны, дети очень привязываются к животным. И если вдруг что-то случается с их любимцем, то ребёнок получает очень сильную психологическую травму. Когда у моей племянницы умер хомяк, то она целую неделю проболела с высокой температурой. Так что я лучше вообще не буду своему ребёнку разрешать заводить животных,хотя сама их очень люблю.

0

6

Если ребёнок хочет домашнее животное,почему я буду ему запрещать ??? Ведь от этого только польза,в детях доброту воспитывает ухаживание за домашним питомцем.Захочет ребёнок,я против не буду,даже помогу в выборе.

0

7

Животное обязательно должно быть. Как иначе ребенок научится заботиться о других, особенно если он единственный в семье? Конечно, надо следить, чтоб дите животного не мучило особенно сильно. Потискать - можно, бить - не разрешать.

0

8

Домашнее животное эт конечно хорошо и запрещать не стоит, но есть одно но, животное - не игрушка!Наблюдения замученых и зашуганых зверей меня не вдохновляет.

0

9

Привет! Моей девушке тоже жалко всех животних, и она почти всех кормит, и хочет притащить домой! А думаю для детей общение с животними вобще полезное и интересное. Ето их делает добрее и они учатся думать не тлько за себя но и за других. Думаю когда у меня будут дети то я им буду розрешать заводить разних животних!

0

10

Когда ребёнок в доме - животное необходимо, но только с оговоркой - что это не объект для бездумных развлечений. Печально смотреть как у наших знакомых кошка в роли мягкой мебели - хотят узлом завязывают, швыряют,в шкафу запирают - такое отношение папы и 8-летнего сына к животному. с таксой они так же обращались. Говорить что либо бесполезно  - мама семейства с глупой улыбкой уверяет - что так они играют. Грустно...

0

11

Думаю, ни один ребенок не откажется от пушистой кошечки минимум! И лишать его такой радости пообщаться с этими милыми  игривыми созданиями -  считаю не стоит! ничего страшного не произойдет, если ребенок с детства научиться ухаживать за домашними животными! От этого общения будет только польза в будущем! Другое дело, если дети не играют с домашними любимцами, а издеваются! :flag:

0

12

У нас тоже всегда в доме живут животные, в основном котики.

0