Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Кто в доме главный? Папа или мама?


Кто в доме главный? Папа или мама?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Часто дети спекулируют на чувстве главенства родителей. Сталкивают их лбами из-за своего эгоизма.

0

2

А должно быть разделение полномочий. Вот на кухне главная мама. Это не значит, что папа там ничего не делает, тоже что-то помогает и при этом может еще и вопрос поставить например такой: а почему это наш сыночек Петечка посудку за собой не моет? Ах ему на скрипочке нужно играть, тогда мне срочно нужно газетку прочитать и я тоже маме помочь не смогу.
В общем папа с мамой должны в сторонке договориться о линии поведения на что напрягать и что разрешать, хочешь бублик - это маму спрашивай. А хочешь на каток пойти, это как папа скажет.
Но это только пример. Не важно где чья сфера полномочий, важно чтоб она была однозначно определена.

0

3

Ну для моих дочек главная конечно мама,это для них всё,целый мир,а папа только игрушки приносит и конфеты по мнению моих детей,так уж сложилось. ))))))))Я не настаиваю,подрастут поймут что папа не хуже а может и лучше мамы.

0

4

Ну на самом деле у нас так сложилось, что мальчики лучше относятся к отцам, а девочки к матерям!

0

5

у меня дома для моих двоих парней папа на первом месте всё что скажет папа обсуждению не подлежит они со мной не спорят и я считаю что это правильно потому что для парней авторитетом в семи должен бить папа  наша мама не обижается говорит что если били бы девочки тогда я был бы на другом плане вот так у нас в порядки .

0

6

Думаю, что в настоящее время главным в семье считается тот,кто зарабатывает нужную кассу для нормальной жизни в теперешнмх условиях. Или хотя бы выдает систематически своевременно мудрые советы, как потратить или куда вложить определенную сумму. А вообще-то не надо перед детьми заострять(или старатся этого не делать) КТО в ДОМЕ ХОЗЯИН?!? А просто решать вопросы самим... и желательно своевременно..

0

7

Кто главнее - мама или папа - не так уж и важно. Лишь бы в доме был мир, согласие и порядок. И не допускать, чтоб главным в доме стал ребенок. Заботиться, опекать, но не давать подчинить взрослых себе. Дети, особенно маленькие, поразительные эмпаты и психологи - чувствуют любые несогласия между родителями и сами частенько их стравливают, чтоб самим получше устроится. Чаще такое происходит с единственными в семье детьми или детьми, рожденными "поздно" - их усиленно опекают и сюсюкаются над ними.

В школе со мной училось такое тело: единственный сын мамы, папы, бабушки и дедушки. Разговаривал с ними только в приказном порядке, мать и отца называл "Галька" и "Димка"...
В общем, его даже типичным избалованным ребенком назвать нельзя - он был слишком избалован.

0

8

Не то, чтобы мальчики больше любили папу, а девочки маму, это в приоритетах дело. Девочка ищет идеал в женском лице, а мальчики наоборот в мужском. И бороться за обратное нет смысла.

0

9

Мое мнение - голова семьи - отец, а мать - шея, хотя я считаю, что все эти разделения в доме условны, ведь это семья,а значит одно целое

0

10

Наверное, у каждого своя зона ответственности. Главенства, как такового нет.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Кто в доме главный? Папа или мама?