Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж в декрете, жена на работе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как-то сложился стереотип, что с детьми должна сидеть в декрете жена. Получается женщина и вынашивет ребёнка,и рожает, и потом ухаживает за ним. А как же мужчина? Может быть ему поухаживать за ребёнком? Как вы к такому относитесь?

0

2

Нормально мы к этому относимся. У меня знакомый сидел в декрете, правда где-то начиная с конца второго года. Скорее даже не в декрете получается, потому, что с двухлетним ребенком = это не декрет.
Но ребенок уже в садике был и все бюллетени с ним папа высиживал, потому как мама хороший специалист и на работе нужна, а папаня тоже спец хороший (и на работе в общем то востребованный), но слегка деградировавший выпивоха.

0

3

Я думаю ,что это нормально,если мужчина не может заработать,а женщина при этом зарабатывает больше.Почему бы и нет.Правильней было бы,если бы женщина сидела с ребенком первый год,а мужчина остальное.Тогда бы они стали повнимательней,а дети понимали,что не только мама многое не разрешает,но и папа тоже!!!

0

4

Я бы с удовольствием ушел в декретный отпуск, но в наше время и в нашем городе очень сложно найти работу женщине без высшего образования, а учиться сами понимаете нет ни времени ни средств. Я думаю большинство мужиков хотело бы сидеть дома и ухаживать за ребенком чем горбатится на заводе.

0

5

Я в этом опыта не имею и мне самому это интересно. Если все дошли согласия, жена много зарабатывает, имеет хорошую роботу, перспективу, не хочет это терять, то муж должен понять и пойти навстречу. Интересует такой вопрос. Как окружающие к этому относятся-родные, друзья, знакомые?

0

6

В принципе, если такое положение вещей устраивает обоих родителей, то почему бы и нет?

юрий написал(а):

Как окружающие к этому относятся-родные, друзья, знакомые?

На любые необоснованные претензии со стороны окружающих всегда можно сказать: "А вас это еб... волнует?" Обидятся - их проблемы.

0

7

Почему бы и нет, тем более если у жены , например, более оплачиваемая работа. Да вообще разные ситуации бывают.

0

8

Luksa написал(а):

Как-то сложился стереотип, что с детьми должна сидеть в декрете жена. Получается женщина и вынашивет ребёнка,и рожает, и потом ухаживает за ним. А как же мужчина? Может быть ему поухаживать за ребёнком? Как вы к такому относитесь?

А что, я ни чего плохого в этом не вижу, если у жены хорошая работа, бросать ее не хочет и муж может побыть в декрете !
Впрочем, родители новорожденного должны внимательно ознакомиться с особенностями получения мужем декретных сумм и соответствующего отпуска.
Обо всем подробнее вот тут и узнать можете https://delatdelo.com/organizaciya-bizn … etnye.html .
Муж молодой мамы, наравне с ней, правомерно может оформить декрет и получать пособие при ряде соответствующих условий (исключая пособие по БиР и единовременную помощь по факту беременности, полагающиеся только женщине).

0