Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Экономика должна быть экономной » Экономика должна быть экономной


Экономика должна быть экономной

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Кто распределяет семейный бюджет!!
Женщины

66% - 4
Мужчины

33% - 2
Голосов: 6

1

В большинстве семей бюджетообразующим мозгом является женщина!!А как по вашему мнению, кто должен заниматься этим делом???

0

2

По моему мнению бюджетообразующим мозгом должны быть супруги совместно.
Четко распланированый бюджет, как говориться колегиально принятые решения о покупке дорогих вещей.
А не то, что " Я покупаю сегодня шубу, а без ремонта автомобиля можно и обойтись".

0

3

Не знаю как  у кого, но по моему бюджет сейчас распределяется без нас, так как денег хватает на еду и комунальщину, ну и немного если и осталось, то как по мне уже всеравно кто его распределит...

0

4

tetrisinfo написал(а):

Не знаю как  у кого, но по моему бюджет сейчас распределяется без нас, так как денег хватает на еду и комунальщину, ну и немного если и осталось, то как по мне уже всеравно кто его распределит...

Абсолютно согласна. Только когда еще дети очень быстро растут совсем караул, что не сезон, то почти всегда процентов на 70 приходиться обновлять гардероб.

0

5

с теперешнем бюджетом проблема большая - только начинаешь входить в колею и вдруг - бац! - или бакс вырос, или цены подняли и тд. Сейчас если что-то очень надо купить, а налички нет - то ,думаю, не следует копить-собирать необходимую для этого сумму - лучше брать в кредит. Конечно, в разумных рамках, чтобы можно реально потянуть выплату этого кредита. К сожалению, система кредитования наша недоразвита и ограничена по сравнению с развитым ЗАБУГРОМ. На нас только начали проводить эксперименты, но небольшие сдвиги все-таки есть..

0

6

Кроме кредита фирмы предлагают рассрочку платежа (как правило это компании , которые что-то производят окна или мебель), у них конечно тоже процент заложен, но не такой драконовский как в банках. Я таким образом меняла окна. Что душу греет - окна уже стоят, красивые новые, а ты еще не все деньги отдал. За год я рассчиталась, нынче еще два окна в квартире планирую менять в той же фирме.

0

7

В нашей семье финансовый директор и распорядитель - я. Но решения принимаются согласованно, учитывая предпочтения и желания всех членов семьи и возможности бюджета доходов. Мое мнение - деньги должны стекаться в одни руки. Только тогда будет толк.

0

8

Если бы я был финансовым директором семейного бюджета ни к чему хорошему это бы не привело. Знаете такое выражение: Деньги карман оттягивают.... Так вот чтобы они не оттягивали карман, их нужно тратить. А тратить рационально я все равно не смог бы так как сможет моя жена. Так что я в эти игры давно не играю. Хотя мы конечно советуемся. :writing:

0

9

Там Царь Кащей над златом чахнет!
Там русский дух, там Русью пахнет!

С деньгами какой-то капец! Жители Украины не дадут соврать: каждый день ждем очередной пакости! Особенно стоимость бензина -- так это вообще отдельная песня: уже больше доллара за литр, но еще меньше евро! Но это недолго! Ждем-с!

0

10

Все должно быть совместно  решено!
Но как правило за покупками ходит женщина, а мужчина когда с ней вместе, он помогает понять ненужность некоторых вещей, которые так любит покупать женщина

0

11

Экономика должна быть экономной - это в точку! У меня тоже с металлопластиковыми окнами получился выигрыш! Заказал три окна, но не для квартиры, а для частного дома - где одно окно в 2,5 раза по площади больше! И фирма согласилась на рассрочку в течении 6 месяцев! Только выплатил - подскочил курс $ в 1,5 раза! Естественно цены прыгнули тоже - а я уше на коне..! :flag:

0

12

Я думаю, что мужчина в-основном  должен  формировать семейный бюджет, а вот наверное женщина уже распределять его.Но не каждой женщине можно доверить распределение этого бюджета.Порой мужчина лучше сориентируется в финансовых вопросах.

0

13

Если я жене доверю вести бюджет, то, боюсь, в конце каждого месяца придется перезанимать. Не в обиду будет сказано для "прекрасной половины" человечества, но иногда Ваши желания не совпадают с нашими возможностями. Поэтому, что бы не было как в анекдоте: "Милая, ты расписала, как потратила 1000 долларов?"
                "Да. Вот - 15 долларов корм для попугайчика, 985 - прочее."
за семейный бюджет отвечаю сам. И если что не так, то и шишки все только мне.

0

14

Для бюджета семьи не столь опасны большие расходы на покупку ценной вещи, сколько беспечные ежедневные траты на первый взгляд незначительных сумм. Большую покупку даже самые легкомысленные люди предварительно обдумывают и обсуждают, а мелкие ежедневные траты обычно считаются недостойными внимания и учета, а в сумме именно они-то и составляют значительные лишние расходы.

0

15

Конечно же мужчина должен следить за семейным бюджетом.По факту мужчина рациональние, больше зарабатывает(по крайне мере должен зарабатывать в 2 раза больше женщины) и глава семьи.

0

16

AllexMOB написал(а):

2011-04-03 21:12:57...
С деньгами какой-то капец! Жители Украины не дадут соврать: каждый день ждем очередной пакости! Особенно стоимость бензина -- так это вообще отдельная песня: уже больше доллара за литр, но еще меньше евро! Но это недолго! Ждем-с!

Прошло полтора года. Бензин -- 1 евро и почти 40 центов....

Отредактировано AllexMOB (2012-11-04 23:34:31)

0

17

Да уж, к сожалению, наш бюджет хватает на самое необходимое, еда, комуналка  и очень мало остается на не предвиденные расходы.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Экономика должна быть экономной » Экономика должна быть экономной