Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посещаете ли вы библиотеку?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Где бы я не жила, рядом с домом всегда оказывалась библиотека, до сих пор иногда беру там книги и просто приятно туда ходить. Интересно, посещают сейчас люди такие заведения или это уже раритет?)))

Отредактировано EVK (2011-03-28 10:13:41)

0

2

Если честно,то забыл когда там был.А все что нужно скачиваю с нета.

0

3

Конечно, приятно зайти, покопаться на стеллажах в поисках редких книг, которых увы все меньше и меньше! Никому не нужны, ранее воспетые  идеалы прошлой жизни! Новая эра информационных технологий гигантскими шагами продвигается и завоевывает все новых сторонников! А на наших полках продолжают пылиться былые кумиры да  обожествленные  идолы отображенные в милых сердцу тисненых потускневших переплетах :idea: !

0

4

Когда нечего читать из книг, а муж к компьютеру не пускает, иду в библиотеку. Всегда нахожу, что почитать. Бывает, даже перечитываю книги, которые читала в детстве, юности - воспринимаются по-новому. А наша электронная библиотека - поболее обычной, которая у нас в городке (если судить по количеству книг, журналов и т. д.). Наверное и жизни не хватит, чтоб все прочесть.

0

5

Было раньше такое время- ходили люди в библиотеки. Сейчас наверное уже редко кто туда ходит. По крайней мере я уже и забыл где она находится. В настоящее время пользуюсь , в основном, только электронной библиотекой или качаю книги на телефон, и в свободное время читаю.

0

6

Да,я уже и забыл,что такое библиотека,лет 5 уже и книг не читаю,во всем виновата глобальная сеть.

0

7

Когда я училась в аспирантуре, я набрала книг для написания философии, чтобы допуск к кандидатским экзаменам получить, очень понравилась книга "Пифагор", я ее так и не вернула, постоянно перечитываю. А так как купить ее не могу (нигде уже нет таких), то и  в библиотеку с тех пор не хожу  :flag:  Так что я несознательный читатель. Мало того, что не показываюсь, так еще и книжку замылила  :playful:  Стыдно уже идти.
Вроде бывают дни амнистии в библиотеке, когда можно вернуть книги и штраф не платить, но не хожу, книжка нравится, даже не знаю что делать ...

0

8

Бывал в библиотеке еще в школьные годы, в основном любил брать приключения. Сейчас  уже не хожу, нет времени, та и дома книг немало, если что то хочется почитать отдаю предпочтение фентези - фантастике. Ну и как по мне компьютер забрал время которое раньше тратилось на чтение. Хотя прочесть интересную книгу всегда интересней чем посмотреть фильм.

0

9

В библиотеку не хожу,но книги покупаю постоянно,2-3 книги в месяц,хоть интернет съедает наше личное время,но чтение книг никто не отменял,это и полезно и увлекательно.

0

10

Alleatiko написал(а):

Когда нечего читать из книг, а муж к компьютеру не пускает, иду в библиотеку.

У Вас еще есть время ходить в библиотеку? Как это здорово, окунуться в мир старых, знакомых с детства кумиров! Давно уже перестал покупать книги - просто жаль, что будут пылиться на полках..! Но помню всех своих Воспитателей и Великих модераторов, создавших мое настоящее мировоззрение..! Спасибо Вам! :idea:

0

11

Почему то так сложилось, что библиотека напоминает детство. Ведь в школьные годы проводил много времени с разными книгами, ну и еще немножко когда был студентом. А сейчас все больше интернет. Но все равно , не сравнишь, что держишь в руках книгу, а что на мониторе читаешь. Все таки книга есть книга.

0

12

А я вот перестала ходить в библиотеку - ноутбук себе купила, а в электронном виде мне читать - на 3 жизни хватит. Причем, таких книг накачали - днем с огнем не найти! Но от обычных книг не отказываюсь, и домашнюю библиотеку периодически все равно пополняю. А то вдруг ноутбук сламается...

0

13

а что более современное можно почитать?

0

14

Мне кажется сейчас основная масса людей перешла на книги в электронном виде. И это понятно. Ведь удобный формат. Не нужно их потом после прочтения складировать дома где-то. Не нужно лишний вес носить с собой в транспорте. А просто открыл гаджет и читаешь. Я вот могу посоветовать ranobelib . Это современный вид написания. Там есть много разных книг. Можете более детально посмотреть на сайте. И для себя попробовать. Выбор интересный. Кто хочет что-то новенькое то можете попробовать.

0

15

Читаю книги в электронном виде на планшете или на ноутбуке.

0