Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блины...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Масленница уже давно позади и сейчас Великий пост :dontknow: , но все же..
Кто знает вкусные рецепты блинов и кто с чем их ест.?  :writing:

0

2

я люблю блины и сам их себе даже готовлю это просто берём стакан молока стакан води одно яичко немножко соли , сахар  немножко подсолнечного масла додаётся муки до такой масы чтобы можно било когда жарить они хорошо разливались по сковородке и были тоненькими   сковородку надо нагреть и смазать подсолнечным маслом чтобы они доставали от сковородки . можно их естьс вареньем  со сметаной с медок кто что любит попробуйте будет  вкусно.

0

3

Я люблю фаршированные блины. Блины можно фаршировать чем угодно и фаршем, и вареньем. Особенно люблю блинчики, фаршированные мясным фаршем.Могу съесть их целую гору!

0

4

Наступает утро, и неумолимо вновь и вновь перед нами встает вопрос, чем же накормить наших домочадцев, и чтоб это было вкусно и быстро. Поэтому хочу предложить свой вариант завтрака, который можно приготовить буквально за 5 минут...

Ингредиенты для "Завтрак за 5 минут"
Яйцо — 1 шт
Мука — 1 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Сыр твeрдый
Рецепт "Завтрак за 5 минут"
Яйцо растереть с мукой, добавить соль, сметану - все хорошо взбить.

Вылить смесь на смазанную разогретую сковородку (огонь средний) и закрыть крышкой.
Через 1-2 минуты перевернуть блин (сочень) на другую сторону и, пока жарится, сверху присыпать сыром, чтобы он расплавился.

Готов! Снять, разрезать на 4 части, свернуть и можно подавать.

0

5

millaska написал(а):

Наступает утро, и неумолимо вновь и вновь перед нами встает вопрос, чем же накормить наших домочадцев, и чтоб это было вкусно и быстро. Поэтому хочу предложить свой вариант завтрака, который можно приготовить буквально за 5 минут...

Ингредиенты для "Завтрак за 5 минут"
Яйцо — 1 шт
Мука — 1 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Сыр твeрдый
Рецепт "Завтрак за 5 минут"
Яйцо растереть с мукой, добавить соль, сметану - все хорошо взбить.

Вылить смесь на смазанную разогретую сковородку (огонь средний) и закрыть крышкой.
Через 1-2 минуты перевернуть блин (сочень) на другую сторону и, пока жарится, сверху присыпать сыром, чтобы он расплавился.

Готов! Снять, разрезать на 4 части, свернуть и можно подавать.

Спасибо за рецепт, забираю в копилку этот вариант, как готовить блины.

0

6

Я люблю большие тонкие блинчики на молоке. Часто ем с маслом или с сосиской)

0