Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько для счастья надо денег

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Говорят - не в деньгах счастье. И всё таки, сколько вам надо иметь денег, чтоб о них не думать?

0

2

я так думаю чем больше денег тем больше хочется сначало нужно одно а как только появляется больше денег то и потребности возрастают

0

3

Если углубиться, то денег нужно несмето))) А вообще это правильно, дай человеку милион он неделю будет на седьмом небе, а потом как потратит ему срочно понадобиться еще два миллиона.. Человек существо не насытное))

0

4

Чем больше есть, тем больше хочется, или аппетит приходит во время еды. Ведь человеку сколько ни дай. все мало. Сама убедилась. Ведь семейный бюджет колебался от "никакого" до "очень неплохого". И вот когда появляются лишние деньги, тогда их и становится мало, мало, ох как мало. Но так уж устроено наше общество, что без денег тоже нельзя. Вот и бегаем в погоне за тугриками, вместо того, чтобы более насущными проблемами заниматься.  8-)

0

5

Мне надо миллион долларов,купить дом машину и открыть бизнес.Думаю этой суммы будет достаточно.

0

6

Количество денег у нас это не самое главное. Многие люди ищут деньги и теряют себя. Можно приобрести весь мир, а себя потерять. Деньги не есть показателем успеха. Но очень часто деньги есть плата за успех.
Можно ведь просто жить и не думать о деньгах, а просто жить. Ставить цели, достигать их, и за наш успех в делах нам будет заплачено, и может даже деньгами. Ведь для счастливой жизни нужно еще иметь рядом с собой близких людей которые могут порадоваться нашему успеху и богатству, а не завидовать нам. Представьте себе что вы купили себе классную машину, а все вокруг смотрят на вас с завистью. Никто даже не порадуется за вас.

0

7

Конечно, деньги нужны всем. Но, если вы заработали и купили дом, всю обстановку, внедорожник, то много ли остается?
Раз в год, ну 2 - съездить отдохнуть. Одеться, на еду, бытовые расходы - реально заработать не беря кредитов. Так что по сути, человеку нужно денег на дом (жилье) и машину. А остальное уже - мелочи, которые дополняют жизнь. Вот если б у каждого была необходимая сумма на жилье и транспорт, то уже многие бы не заморачивались и не мечтали о миллионах.

0

8

Денег нужно ровно столько, что бы хватало на жизнь!!! Это классика. Не я это сказала, но согласна с этим!!! Если хватает на хлеб с маслом и икрой (достаточно красной), то я считаю, что живем КЛЕВО!!! Вот я не понимала зачем люди получают кучу  денег? А теперь мне стало все понятно. Когда у нас не было квартиры  и машины, то мой муж очень хорошо зарабатывал. Работал без выходных, но не он так хоте... так получалось... Хорошо платили и было не обидно, что столько сил и времени потрачено. Купили квартиру, машину... Теперь на дела насущные нет смысла убиваться на работе!!! Поэтому зарабатываем нормально и счастливы. Все время вместе!!! Вот оно счастье, когда милый рядом. И детишки в порядке!!!

0

9

Вы знаете  - а никто не задумывался, что все это.. суета.. сует.! Разве в этом смысл нашей жизни! Смотрите, как все просто  - есть много денег - и у Вас нет желания ходить на работу, напрягаться, гореть.. А нет денег - бегите куда угодно, лишь бы копейку лишнюю принести, да с получки обувь новую прикупить, а потом можно и на цифровую камеру наскрести в кредит, а потом..аппетиты все растут..!  Суета - сует! :flag:

0

10

Каждому дается такое количество денег, сколько он готов иметь, чтобы не испытывать страх их потерять, чтобы от них не зависеть, чтобы они не были самоцелью и не затмевали другие сферы жизни. Кто-то вообще боится больших денег, и они ему не даются. Сначала нужно определить для себя: для чего нужны деньги, потом определить количество, а затем, что готов делать, чтобы приблизить себя к мечте, если ничего не хочу делать, пусть с неба упадут, то по этой причине можно тоже сидеть с пустым карманом. Количество денег у нас прямо зависит от того, что у нас в мозгах творится в связи с этим вопросом. Меняем мысли-меняется наша финансовая ситуация: от ничего не надо до вилл, своих банков и т.д.

0

11

Даже если количество денег не огромное - то лучше просто постоянное, регулярное их поступление, стабильность - это важно.

0

12

Один хороший знакомый лет 20 назад говорил мне  так: Сколько Тебе не хватает денег для счастья? Мне для счастья не хватает..всего лишь $1000 ! И Вы знаете, -  сколько времени прошло.. а считаю, актуальность его высказывания не пропала, а только усилилась!

0