Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономь дорого

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Что экономичнее
Покупать реже но качественные вещи

100% - 1
Чем дешевле тем лучше

0% - 0
Голосов: 1

1

Многи мои знакомые с целью (как они говорят) сэкономить покупают дешевую одежду и обувь (которая не всегда доживает даже сезон)
Я же наоборот покупаю хорошие качественные вещи которые стоят подороже. У меня в гардеробе есть вещи которым лет по 5-7 я их уже даже не одеваю (знаете ли приелись), а они еще выглядят почти как новые. Дак вот вопрос, в чем всетаки экономия?

0

2

Когда-то давно я решила сэкономить на обуви, купили дешевые сапоги на высоком каблуке на рынке (приезжем) за 300 руб., думала на сезон хватит и ладно. На следующий день (!) по дороге с работы домой каблук сломался. Рынок уехал, а искать егоуже негде. Пошла в мастерскую, стоимость работ больше стоимости всей моей покупки. Тогда решила, все, болье на обуви не экономлю!
Купила дешевую куртку, вроде красивую, на этикетке было обозначено стирать при 40. Постирала. Вся перекрасилась, причем другие вещи в машине тоже. Поэтому решила, что одежду тоже вряд ли удастся покупать самую дешевую на один сезон. Сколько было разошедшихся швов, отклеившихся подошв - нисчесть. Поэтому вывод один - экономить на одежде и обуви слишком дорого!

0

3

моя жена всегда старается на всём с экономить я не могу с ней ходить по рынку так она со всеми там торгуется  и это я думаю что не плохо но в одном я уверен что на вещах экономить никогда не надо  как говорит мой отец мы не настолько богаты чтобы экономить на дешёвых вещах и это правильно потому что  качественная вещь послужит тебе долгое время а дешевая бистро износится  и за тот период что я буду носить качественную вещь  дешевых придётся покупать 3 или 4 я это уже испытал на себе.

0

4

Скупой платит дважды, но сейчас это не актуально, особенно то что касается детей. Простой пример за прошлое лето пришлось покупать ребенку три пары кроссовок, перед школой на распродаже купила  очередные за 250 руб. ( думала на месяц хватит, а там уже зима) проносил всю осень, зимой в качестве второй обуви в школу, а сейчас опять на улицу в них пошли, но к сожалению маловаты становятся, придётся мне в саду дотаскивать.

0

5

Есть такая пословица: "Мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи!" Покупая разный хлам мы только попросту тратим деньги. Скупой платит дважды, лучше сразу отдать денег за хорошую вещь, чем несколько раз за ширпотреп!

0

6

rixon36, это не пословица а выражение  Рокфеллера. Не всегда и не во всем нужно переплачивать. Ну например: купить туалетную бумагу за 5 руб. или за 20 с клубникой=) купить обувь "московская штамповка" за 1000 руб., фабр китай за 1300 или армяни за 25000 руб. теперь вопрос какая обувь прослужит дольше?(админу проекта предлагаю сделать смс голосование=))

0

7

аю хорошие качественные вещи которые стоят подороже. У меня в гардеробе есть вещи которым лет по 5-7 я их уже даже не одеваю (знаете ли приелись), а они еще выглядят почти как новые. Дак вот вопрос, в чем всетаки экономия?

0

8

Наверное, классические вещи, которые не выйдут из моды, можно и дорогие покупать. А иногда хочется чего-то новенького, тогда можно дешёвые вещи на один сезон купить.

0