Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Ревность, как ее избежать?
Расстаться

0% - 0
Жить с этим

100% - 1
Голосов: 1

1

Я живу вместе со своей девушкой уже два года, но ее чувство ревности меня убивает! Порой ревность доходит до моей мамы и сестры, я как только не пробовал это предотвратить но не получается. Уже не знаю что мне делать

0

2

А ничего не поделаешь!!! Это у нее уже и не ревность даже, а чувство собственности. В отношении мамы и сестры еще и конкуренция. Вы же и им уделяете внимание и душевное тепло?! Вот  Ваша девушка и бесится!!! Она не права, если не прекратит, то останется у "разбитого корыта". Жену можно и нужно выбирать, а мама и сестра - это родные люди, даже когда в ссоре или нет понимания. Все равно Вы будете родными...

0

3

Не знаю вас и ваши отношения поэтому предложу варианты а какой подходит к вашему случаю выберите сами
1 Вы сами дали повод - у вас много друзей женского пола, знаете гуляете со своей девушкой а какой нибудь другой говорите привет
2 Она сама вам уже изменила ( и не хочет чтобы вы повторили этоже)
3 Как уже сказала lenochka001 ваша подруга хочет подчинить вас к себе, хочет быть лидером в отношениях (хочет чтоб вы были подкоблучником - таких сейчас все больше и больше, в большинстве пар женщина берет все в свои руки). В таком случае намекните ей что вы старомодный ( если она пытается перевести на свою сторону вашу маму значит вы еще сопротивляетесь), что вы сильный мужчина  и один можете решить все проблемы за себя и нее (но как только вы не сможете чтото сделать она надпомнит вам об этом, потому что вы сразу не заявили о своем лидерстве)

Отредактировано user100 (2011-03-31 07:19:33)

0

4

С ревностью жить очень тяжело, особенно, если ревнуешь ты сам. В вашей ситуации нужно либо устранить ревность, либо расставаться. Для устранения ревности нужно докопаться до ее причин - User100 вполне хорошо описал основные, но я бы добавил еще 4. Чрезмерная фантазия. Бывает (чаще у девушек, но и у парней встречается), что они окружающих их близких людей оценивают с точки зрения СВОЕГО СОБСТВЕННОГО видения, но посторонних при этом оценивают более-менее трезво.
В последнем случае - точно расставаться. В прочих - попробовать устранить или хотя бы заглушить. Не получится - девушек много, выбор всегда есть.

0