Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ламинат или паркет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня в сальной на полулежит кавролин, такой мягкий и пушистый только вот начал делать ремонт в комнате, открутил плинтуса поднял кавролин а под ним пыли (не смотря на то что пользовался моющим пылесосом). Теперь гадаю что лучше ламинат или паркет. Что легче постелить (самому естественно), что дольше живет и меньше царапается

0

2

Ламинат прекрасное половое покрытие. Но нужно брать не дешевый, дорогой или хотябы из средней ценовой категории. Ламинат нужно выбирать влаго и ударостойкий. С ламинатом не нужно возиться - шлифивать, покрывать лаком. Практично и удобно. Если брать паркеиную доску, то это еще круче, но и дороже - решать вам. Если есть деньги, то паркетная доска - это очень надежно и практично!!!

0

3

Я бы тоже рекомендовала паркет))) Он дороже, но и качественней. Шикарно выглядит и дольше прослужит. Мне кажется все плюсы на лицо. Удачного Вам ремонта)

0

4

Ламинат очень практичный правда дороговат если хороший.
Паркет тоже бывает разный и по цене и по качеству, из каких пород дерева изготовлен.
Если паркет не стелил, не советую-без опыта замучаешься.
А с ламинатом проще-выровнял основание и стели!

0

5

Я тоже за ламинат.Дорого, но долговечно.В добавок можно самому постелить, в отличии от паркета, для которого нужен специалист.Так как предпочитаю делать ремонт сам, то ламинат для меня- очень удобное решение.

Отредактировано Benya (2011-04-07 17:15:27)

0

6

Я Вам скажу как человек который занимается укладкой половов, несомненно ламидат надежней.

0

7

Сейчас сложно купить напольные покрытия или нет?
Мне посоветовали этот сайт https://e-parket.com.ua/ совсем недавно.
Жду ваших комментариев по этой теме. Большое спасибо за помощь.

0

8

Ламинат дешевле паркета и в уходе проще. Я за ламинат. Хотя паркет, конечно, престижней.

0

9

Если финансы позволяют, то конечно же паркет!

0

10

Паркет наверное попрочнее, по крайней мере, износостойкость повыше. Но очень много от правильной укладки зависит. Мы с соседом одновременно паркет в квартирах укладывали. Он, не знай, как делал. А мы нанимали профессионалов из MD Строй. Так вот, нам как положено и стяжку пола https://md-stroi.ru/ сделали, и паркет оформили грамотно. Прошло пол года, итог такой: у соседа есть места, где скрипы. У нас покрытие лежит как влитое.

0

11

Я

user100 написал(а):

У меня в сальной на полулежит кавролин, такой мягкий и пушистый только вот начал делать ремонт в комнате, открутил плинтуса поднял кавролин а под ним пыли (не смотря на то что пользовался моющим пылесосом). Теперь гадаю что лучше ламинат или паркет. Что легче постелить (самому естественно), что дольше живет и меньше царапается

Я за ламинат. Паркет просто стоит дорого и требует особого ухода

0

12

Ирина Зиконова написал(а):

Я

Я за ламинат. Паркет просто стоит дорого и требует особого ухода

Да, согласна! Ламинат - это отличный вариант напольного покрытия. Мы сами постелили везде ламинат (кроме кухни и ванной комнаты). Только перестраховались и по всей квартире постелили ламинат 33 класса, чтобы он уж наверняка прослужил не один год. По личному опыту скажу, что доступы https://magbo.ru/catalog/napolnye-pokrytiya/laminat/ ламинат в интернет-магазине Magbo продается! Рекомендую вам тоже туда общаться!

0

13

Тоже подбираем напольное покрытие для зала. Хотим применить паркет. Нашли на сайте "instylewood" большой ассортимент паркетной доски , описаны параметры, размеры, цвет и цена, имеется доставка. Приобрели паркетную доску GALATHEA ДУБ GRIGIO , ждем доставку.

0

14

Однозначно ламинат

0

15

Кроме как ламината и паркета есть и другие альтернативы которые стоит рассмотреть

0

16

Астраханская Дарья написал(а):

Кроме как ламината и паркета есть и другие альтернативы которые стоит рассмотреть

Мне тоже так кажется. И одна из них - это инженерная доска. По ссылке можете изучить все её преимуществ перед остальными напольными покрытиями. Сейчас всё чаще и чаще её стали использовать, ведь соотношение цены и качества в этом материале самое оптимальное. Я в будущем точно будут покупать этот материал взамен своего старого паркета.

0