Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Отношение мужей к ребенку от первого брака


Отношение мужей к ребенку от первого брака

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Предлагаю обсудить тему отцов и детей (не родных).
У меня есть ребенок от первого брака, пол года назад я вышла замуж второй раз.
Ребенок в муже души не чает, а вот муж говорит что он очень балованный, да еще и ревнует меня к нему.
Что делать чтобы исправить положение? Поделитесь своим опытом.

0

2

Ничего не поделаешь. Муж видит в ребенке конкурента и соперника на Ваше внимание, тепло, заботу, любовь... Даже с родными детьми такое бывает. Поэтому либо отношения между ними станут более теплыми и доверительными - должен постараться мужчина, либо они могут совсем расстроиться!!! Тогда Вам придется выбирать - муж или сын!!! Это не обязательно будет выглядеть явно. Этот выбор может быть завуалированным. Вы, например, перестанете целовать сына на ночь... Это и будет признаком выбора!!!

0

3

lenochka001 написал(а):

Муж видит в ребенке конкурента и соперника на Ваше внимание, тепло, заботу, любовь...

Увы, это зачастую именно так. Это говорит прежде всего о том, что мужу самому надо повзрослеть - он еще по сути ребенок. Вероятнее всего - ревность из-за того, что он сам недополучил (такое встречается очень часто) в детстве ласки от родителей.
Мой совет - не пытаться исправить это "методом тыка", а записаться на прием к психологу. Возможно, Вы и не доверяете представителям этой профессии, но они на самом деле умеют (как правило) копаться в мозгах и могут выяснить из-за чего Ваш муж так себя ведет и как это можно поправить.

0

4

Муж не кребенку вас ревнует, а  в нем срабатывает что этот ребенок от того другого, почти соперника.

0

5

Тут уж не чего не поделать.  Остается лишь ждать. Как говориться время покажет. Уделяй по максимуму ( на сколько это возможно) мужу свое свободное время.

0

6

Ничего тут не поделаешь. Если это проблема, то придется расстаться.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Отношение мужей к ребенку от первого брака