Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Женское" воспитание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Куда ни взглянешь - детей у нас воспитывают женщины. Дома - мама, в садике - воспитательницы, в школе - учительницы (мужчин-учителей практически нет).
И все возмущаются, что "настоящих мужчин не осталось, вымерли".
Интересно, как вы относитесь к такому положению вещей?

0

2

К чему именно? К вымиранию мужчин или к тому, что воспитывают женщины?
С вымиранием я не согласна, конечно. Одна мама тоже может воспитать настоящего мужчину, просто его нужно воспитывать в нужном ключе, чтобы с раннего детства приучался к заботе о семье и о женщине.

0

3

Да так то оно так но когда мужчине воспитывать детей он ведь еще и добыдчик , кормилец и глава семьи вот и получаеться что скоро остануться на земле одни женщины и геи.

0

4

Мужчин просто не хватает на воспитание детей. После тяжелого дня (работа, друзья, пиво, телевизор) о каких детях может идти речь.....

0

5

вікуся написал(а):

Мужчин просто не хватает на воспитание детей. После тяжелого дня (работа, друзья, пиво, телевизор) о каких детях может идти речь.....

За женщине в леготу после работы, магазины, готовка, уроки, посуда, уборка, разбор полетов с пивным мужем, а утром макияжик и как огурчик в офис или к станку, а может и к шпалам.

0

6

Думаю, нужно сделать уточнение: проблема касается чисто семьи или гендерные отношения неравномерности полов в различных общественных государственных структурах! В семье - необязательно все взвалено на женщину! Есть дух мужчины, даже если он редко уделяет внимание детям! Все равно они чувствуют - его воспитательную роль! Засилье женщин в школе, детских садиках - конечно настораживает, но так уж сложилось во-первых, во вторых - может так и более рационально, вопрос лишь в еффективной методике воспитания! :glasses:

0

7

Много "хорошего" о мужчинах написали тут, я в корне несогласен, дело не в половой принадлежности воспитателя, а в подходе целиком воспитать может кк мужчина так и женщина вопрос методов))) А по поводу того что у нас женщины такие загруженные  на них вся домашняя работа так это извините... я наблюдаю абсолютно инную тенденцию.... всё чаще встречются дамы апсолютно не умеющие готовить и заниматся домашним хозяйством, но несмотря на это им хочется "вон такую шубку" и "вот эту машинку"

0

8

stimi написал(а):

когда мужчине воспитывать детей

вікуся написал(а):

Мужчин просто не хватает на воспитание детей. После тяжелого дня (работа, друзья, пиво, телевизор) о каких детях может идти речь...

Разумеется не хватает... Особенно, если с детства приучен, что воспитывать детей - это не к нему, а к маме/воспитательнице/учительнице...

Broker написал(а):

нужно сделать уточнение

Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что мужчины и женщины мыслят по-разному. Мальчики и девочки тоже, кстати. У мальчиков и девочек разные скорости взросления. Если в 3 года разница почти не ощутима, то в 12-13 лет - огромна. И совместное обучение идет совсем не на пользу мальчикам - девочки становятся активнее, мальчики - пассивнее. Агрессивное мужское начало женщинам не всегда уютно (разумеется, за исключением ситуации "он - мой мужчина"), вот и загоняется в "приемлимые" рамки. А позже, когда мальчики подрастают, все удивляются "Куда мужики делись?"
Впрочем, это мое ИМХО, но вспомните: раньше, "когда мужчины еще были", девочек воспитывали женщины, мальчиков воспитывали мужчины...

0

9

Согласен с broker. Присуствие мужика это уже очень положительно влияет на пацана. Он может и не воспитывать его практически. Ребенок наблюдая возьмет с поведения папы все нужное. К тому же он чуствует защиту, силу.

0

10

Увы, издержки неразумного женского воспитания мальчиков вылазят во взрослом возрасте. Очень часто - это стереотип "жены-мамы", что бы так же готовила, такой же цвет волос и.т.п - одним словом "всё по Фрейду"

0