Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом или квартира?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как сделать выбор , где лучше жить , о чем вы мечтали а о чем ваша жена , так всетаки дом или квартира?

0

2

Смотря какой дом и какая квартира. Я хотел бы жить скорее в своем доме, конечно бы если бы это была не избушка на "курьих ножках", а нормальный просторный дом. Пусть даже не двухэтажный. Но так как дом мне наверное не светит, я живу в своей трехкомнатной квартире....

0

3

Для мене лучше дом, потомучто в доме намного уютно) нету набредлывых соседом сверху или снизу)

0

4

Сейчас мы живем в квартире, и мечтаем о доме. Ведь детишки растут, и хочется что бы им был простор для игр, или просто погулять. А так район у нас считается "спальный", тобеж практически дом на дому. И выходит что если сам занят то и дети в квартире, сами ведь на улицу не выйдут. А так свой дом, детишки играются во дворе, побольше свежего воздуха, меньше машин.
Ну конечно дом требует большего ухода, но все же ети клопоты я думаю многим были бы очень приятны. Я вообще не понимаю, зачем строят ети "спальные" районы. Неужели вокруг мало земли, чтобы посторить дома подальше один от другого.  Ведь так и обслуживать легче, и разные там сети не "лежат" одна на другой. Но даный вопрос наверное без ответа.

0

5

Дом это хорошо и классно, но к нему должен прилагаться рукастый, работящий мужчина. Автомобиль что бы развести утром всех по работам, детским садам, школам,  а вечером собрать всех и вернуть домой. Так что для моей маленькой семьи удобнее и дешевле квартира. Тем более, что город не очень большой и из центра в любой его конец за 30-40 минут можно добраться.

0

6

В квартиру пришел с работы и отдыхаешь.
   В доме перед работой встань покормить живность (как минимум, но собачка есть), после работы тоже самое. Не надо забывать про сад, огород, уборку территории (летом бурьян косить, осенью листья сгребать, зимой снег разгребать). А ремонт внутри дома такой же как в квартире. Правда отдыхать на природе намного приятнее.
   Так что, кто-куда, а я в "скворечник".

0

7

Квартира как-то больше.
Дом есть дом, обычно дома, какой бы красоты они не обладали, редко бывают в нормальных цивилизованных местах (тут уж из-за стоимости "земли" дело), а квартира бывает везде: под каким-нибудь мощным центром чего-либо, будь это бутик, магазин, гипермаркет и пр.

0

8

Для нас дома намного лучше, правда постройка дома довольно сложный процесс, здесь придется приложить не мало усилий. Мы в прошлом году занимались этим вопросом, сложность вызвала оформление документов. Предварительно советую просмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-17-zhk-rf/ там много полезной информации по этому поводу

0

9

о всем нужно переплачивать. Ну например: купить туалетную бумагу за 5 руб. или за 20 с клубникой=) купить обувь "московская штамповка" за 1000 руб., фабр китай за 1300 или армя

0

10

Дом однозначно лучше квартиры, конечно, если финансы позволяют. Это особенно стало понятно во время карантина.

0